Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество25 мая 2017 14:10

Владимир Колокольцев наградил 11 полицейских за спасение людей

В зале МВД России присутствовали не только герои, но и спасенные ими
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев и награжденные полицейские. ФОТО МВД РФ

Глава МВД РФ Владимир Колокольцев и награжденные полицейские. ФОТО МВД РФ

В МВД России прошла торжественная церемония вручения государственных и ведомственных наград. В зале присутствовали не только герои, но и спасенные ими люди.

"11 полицейских из разных регионов России в экстремальных ситуациях действовали смело и решительно. Они шагнули навстречу чужой беде. Рискуя собственной жизнью, спасли тех, кто оказался перед лицом смертельной опасности – в огне пожара, в ледяной воде замерзающей реки или на рельсах перед приближающимся поездом", - сообщили в пресс-центре МВД России.

Вручая медали министр МВД России Владимир Колокольцев отметил, что его подчиненные показали пример настоящего героизма, бесстрашия и верности долгу. Глава ведомства также выразил свою признательность родным и близким награжденных сотрудников, которые их поддерживают и ждут.

ЗА ЧТО НАГРАДИЛИ

- Помощник оперативного дежурного ДЧ ОМВД России по Эвенкийскому району Красноярского края старший сержант полиции Петр Болдырев и полицейский водитель того же подразделения старший сержант полиции Виктор Салаткин не только задержали скрывающегося злоумышленника, но и спасли из горящей квартиры девушку, ставшую жертвой преступления.

- Участковый уполномоченный полиции ОУУПиПДН Межмуниципального отдела МВД России "Губахинский" Пермского края капитан полиции Ильгиз Сабирзянов глубокой ночью принял участие в спасении из пожара, охватившего двухэтажный деревянный дом, шестерых жителей, в том числе четверых детей. Сам полицейский при этом получил травму и был прооперирован.

- Полицейский-водитель СОГ ДЧ Межмуниципального отдела МВД России "Становлянский" УМВД России по Липецкой области младший сержант полиции Сергей Лозовский и инспектор ОУУПиПДН старший лейтенант полиции Жанна Филина спасли из горящего гаража мужчину, и находящегося рядом с очагом возгорания дома инвалида детства и его пожилых соседей.

- Старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России "Улуг-Хемский" МВД по Республике Тыва капитан полиции Эрес Манзырыкчы вместе с инспектором ОУУПиПДН младшим лейтенантом полиции Айдыном Ховалыгом в 30-градусный мороз вытащили из провалившейся под лед на реке Енисей машины трех человек.

- Заместитель начальника отдела СУ УМВД России по Брянской области майор юстиции Сергей Ермоченко спас тонущего 16-летнего подростка и оказавшего ему первую медицинскую помощь.

- Старший государственный инспектор БДД ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России "Киренский" ГУ МВД России по Иркутской области капитан полиции Николай Лаптев, рискуя жизнью, спас мужчину, провалившегося в охваченное пламенем чердачное помещение фермы.

- Инспектору ДПС 3 батальона ДПС ГИБДД УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве капитан полиции Алексей Коняев вытащил из упавшего в реку Москва автомобиля девушку в январе текущего года.

- Младший инспектор-кинолог Центра кинологической службы УВД на Московском Метрополитене старший сержант полиции Денис Садков спас упавшего на рельсы метро пассажира в апреле этого года.