Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Спорт28 мая 2017 20:33

Россиянка Екатерина Макарова сенсационно победила на "Ролан Гаррос" первую ракетку мира

Наша теннисистка победила в двух партиях Ангелику Кербер
Наша теннисистка победила в двух партиях Ангелику Кербер.

Наша теннисистка победила в двух партиях Ангелику Кербер.

Фото: REUTERS

В воскресенье, 28 мая, в первый день турнира из серии Большого Шлема "Ролан Гаррос". И тут же грянула сенсация. Россиянка Екатерина Макарова, которая занимает 40-е место в рейтинге WTA, сенсационно победила первую ракетку мира Ангелику Кербер.

Итоговый счет встречи - 6:2, 6:2. Поединок продлился 1 час 22 минуты. И немка сделала 4 двойные ошибки и 25 - невынужденных.

Следующий соперник Макаровой во втором круге определился в поединке двух украинок - Леси Цуренко и Катерины Козловой. Победительницей из этого поединка вышла Цуренко. Отметим, что у Макаровой высшие достижения - это выход в четвертый круг Открытого чемпионата Франции в 2011 и 2015 годах.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Екатерина Макарова: "Для меня это особенный день, сильные эмоции"

- Я вообще люблю большие турниры типа чемпионатов мира и Олимпиад. В теннисе вместо них «Шлемы» – масштабные турниры с особенной атмосферой, особенными эмоциями в каждом матче. На меня это влияет – не знаю почему. Но на них я всегда борюсь, злюсь, бьюсь за победу. И неважно, что происходит и какая у меня сетка. Конечно, для меня это особенный день и особенный момент, сильные эмоции. За девять лет, что я тут играю в одиночной основе, меня ни разу не ставили на корт Шатрие. Когда я проходила далеко, все время играла на Ленглен. Так что сегодняшний день оказался вдвойне памятным.