Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Спорт26 мая 2017 22:30

Финал Лиги Чемпионов в Кардифе будет сыгран под закрытой крышей

На этот шаг решено пойти по соображениям безопасности
"Ювентус" сыграет с "Реалом" под закрытой крышей.

"Ювентус" сыграет с "Реалом" под закрытой крышей.

Фото: REUTERS

3 июня в Кардиффе на стадионе "Миллениум" будет сыгран финал Лиги Чемпионов между "Реалом" и "Ювентусом". Впервые в истории турнира решающий поединок пройдет под полностью закрытой крышей арены. Такое решение было принято, исходя из соображений безопасности.

- Предоставление безопасного и памятного мероприятия для всех заинтересованных сторон, команд и зрителей, всегда было основной задачей для местного организационного комитета и УЕФА. Операция по обеспечению безопасности на период с 1 по 4 июня будет самой крупной из всех когда-либо наблюдавшихся во время спортивных событий в Великобритании. После обсуждений между всеми заинтересованными сторонами Футбольная ассоциация Уэльса, как организатор мероприятия, приняла решение закрыть крышу стадиона в Кардиффе на финал Лиги чемпионов, - отмечается в официальном сообщении Футбольной ассоциации Уэльса.

Кроме того, крыша будет закрыта еще и во время двух предыгровых тренировок "Ювентуса" и "Реала". Они пройдут на стадионе в Кардиффе 2 июня. Обе команды, которые сыграют в решающей встрече турнира, уже были оповещены об этой мере.