Премия Рунета-2020
Самара
+19°
Boom metrics
Общество29 мая 2017 4:21

Главные новости региона на утро 29 мая: В Сызрани приняли присягу молодые сотрудники государственной противопожарной службы МЧС России, а Струковский сад в Самаре закрыли на реконструкцию

Самара

Самара

Фото: Андрей ЦЫГАНОВ

В Сызрани приняли присягу молодые сотрудники государственной противопожарной службы МЧС России

В воскресенье, 28 мая, в Сызрани приняли присягу молодые сотрудники государственной противопожарной службы МЧС России. С принятием присяги личный состав поздравил начальник Главного управления МЧС России по Самарской области генерал - майор внутренней службы Олег Бойко, а также председатель Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Самарской области генерал-майор Николай Солдатов.

(Другие подробности)

Житель Октябрьска избил охранника стройки и украл у него телефон, чайник и личные вещи

Работники стройки на улице Новопромышленной в Тольятти сообщили в полицию о том, что в помещении стройки был обнаружен охранник с тяжелыми телесными повреждениями. Пострадавшему вызвали «скорую», но мужчина скончался в больнице.

Полицейские установили, что охранника жестоко избил и бросил одного в сторожке неизвестный. В кратчайшие сроки полицейские установили и задержали 44-летнего жителя города Октябрьска. Ранее мужчина уже был судим за аналогичное преступление и кражу. Подозреваемый был в розыске и скрывался от полиции.

После задержания мужчина признался в содеянном и рассказал, что избил охранника во время ссоры.

(Другие подробности)

В Самарской области двое мужчин воровали ограды с кладбищ

Следственным отделом МВД России по Красноярскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителя поселка Мирного. Мужчину обвинили в краже оград с кладбищ.

По версии следствия, в марте 35-летний мужчина совершил пять краж металлических оград с территории двух кладбищ, которые расположены в поселке Мирный. Ограды мужчина воровал днем с помощью лома, а его подельник в это время наблюдал за окружающей обстановкой. Сумма причиненного ущерба составила около сорока тысяч рублей.

(Другие подробности)

Струковский сад закрыли на реконструкцию

В это воскресенье, 28 мая, в Самаре началисья работы по реконструкции Струковского сада. Из-за этого парк будет закрыт для посетителей. Потратить на ремонт парка планируют 270 млн рублей. В Струковском саду приведут в порядок все пешеходные дорожки и фонтаны, переделают лестницы и отреставрируют все четыре входа. Изменения ждут и площадку для аттракционов. В зимнее время там планируют устраивать каток. Также в парке планируют построить общественные туалеты.

(Другие подробности)