Премия Рунета-2020
Самара
+13°
Boom metrics
Общество29 мая 2017 5:00

Время интерактивных: Не телевидение управляет человеком, а человек телевидением

Теперь в Самаре есть «Интерактивное ТВ» от ТрансТелеКома. Журналисты «КП» оценили новинку и ее преимущества. И узнали, что сделать, чтобы смотреть бесплатно целых 59 каналов.
Новую услугу оценят не только абоненты ТТК

Новую услугу оценят не только абоненты ТТК

Еще 10 лет назад телевидению предрекали смерть. Быстро развивающийся интернет грозил занять его место, давая абсолютную свободу смотреть то, что хочется и когда хочется. Но телевидение быстро научилось у своего всемирного паутинного брата самому лучшему, и в итоге абоненты получили новую услугу -умное интерактивное ТВ, которое быстро завоевало популярность. Сотни телеканалов и полная свобода выбора: хочешь – ставишь эфир на паузу, хочешь – смотришь уже прошедшие передачи, а «робот» тем временем подберет все похожие программы с сотен каналов, и искать в них ничего не нужно.

Не удивительно, что классическое кабельное и спутниковое ТВ, предлагающие только «пассивный» просмотр в режиме реального времени, быстро сдаютсвои позиции новому сервису. В Самаре преимущества фантастического ТВ уже успели оценить многие пользователи. А теперь выбор стал еще шире: в марте оператор ТрансТелеКом запустил услугу в 32 городах России, в том числе и в нашем. В компании говорят, что тщательно проанализировали все предложения на рынкеи теперь готовы удивлять своих интернет-абонентов и всех желающих подключиться. Пока Интерактивное ТВ доступно только в сети ТТК, но в недалеком будущем приставкой смогут пользоваться интернет-абонентыдругих провайдеров.

Маленькая по размеру приставка очень удобна в использовании

Маленькая по размеру приставка очень удобна в использовании

Мы же решили, не дожидаясь дальнейших усовершенствований, протестировать новое предложение.

Первый плюс – это, пожалуй, размер приставки и простота пользования ею в сочетании с большим набором возможностей. Приставка величиной с ладошку,за большим телевизором спрячется – и не заметишь. Настраивается просто,управление телевидением (выбор каналов, пауза, перемотка) - с одного пульта. В общем, все умные сервисы в наличии. Теперь не телевидение управляет человеком, а человек – телевидением.

Кстати, прежде, чем выйти на рынок, компания провела опрос абонентов. Выяснилось, что сервисы умного ТВ – это именно то, что им нужно. 90% сказали, что управление эфиром –важная для них функция.

Второй плюс – качество. ТрансТелеКом, крупный федеральный оператор, известен тем, что все делает основательно.Обещают: никаких вылетов, скачков, плохого изображения. Щелкаю пультом, меняя каналы: и в самом деле, все работает как часы.

Управление просмотром - самая важная функция интерактивного ТВ

Управление просмотром - самая важная функция интерактивного ТВ

И неожиданный, но очень приятный сюрприз: возможность совсем не платить за просмотр, если вам достаточно пакета из 59 каналов. Покупаете приставку (199 рублей в месяц в рассрочку, или одним платежом) и забываете про абонентскую плату. Нужно больше? Выбирайте «Базовый» или «Расширенный» пакет. Кроме того, можно подключить тематические пакеты. Например, «Детский» стоит 199 рублей. «Спортивный» – 149 рублей. Любителям самых новых фильмов и сериалов подойдет пакет «AmediaPremiumHD», тем более за любимыми персонажами здесь можно следить в формате высокого качества. Предложение найдется на любой вкус.

Уже летом компания обещают запустить и новые сервисы. ТВ можно будет смотреть на любом устройстве, используя интернет другого провайдера. Самое приятное – для того, чтобы воспользоваться всеми этими функциями, не нужно будет снова покупать приставку, или что-то доплачивать. Будет достаточно только скачать обновление.

Также в ближайшее время ТТК предложит абонентам видеотеку с большим выбором современных и классических фильмов.