Boom metrics
Туризм31 мая 2017 7:00

В лето на поезде: как сделать путешествие на юг комфортным и недорогим?

Специальное предложение для романтиков железной дороги и тех, кто ценит в путешествиях комфорт
И вот горы заканчиваются и за окном появляется море....

И вот горы заканчиваются и за окном появляется море....

Календарное лето наступит завтра, а вот погода отказывается радовать теплом хотя бы в перспективе ближайших двух недель. А ведь хочется тепла и солнца, загорать до черноты и гулять все ночи напролет, не задумываясь о теплой одежде, кормить хлебом чаек, высматривать на горизонте дельфинов, валяться на горячей гальке и качаться на теплых волнах. И скинуть, наконец, надоевшие уже куртки и ветровки, вопреки капризам весны, возомнившей себя поздней осенью.

Здесь можно не только валяться на пляже, но и с пользой провести время

Здесь можно не только валяться на пляже, но и с пользой провести время

С поездками на наш, российский юг, в Краснодарский край, для многих из нас связаны лучшие воспоминания детства. Мама собирает чемодан, папа отваривает курочку и картошку, туго закручивает крышку термоса. Мы, конечно же, непременно возьмем чай и у проводников - в стаканах с резными подстаканниками, которые будут весело звенеть, перекликаясь со стуком колес. Родители будут общаться со случайными попутчиками, а мы непременно организуем свою, детскую, банду и прилипнем к окнам в тамбуре, разглядывая проносящиеся вдаль верстовые столбы и считая деревья в мелькающем за окошком лесу.

А еще непременно стоит прокатиться по волнам

А еще непременно стоит прокатиться по волнам

А потом мы будем непременно выбегать на волю на каждой более-менее серьезной остановке и покупать горячую картошку, благоухающую зеленью, ароматную рыбу, шипучий лимонад, кислые ягоды кизила, почти прозрачные, если смотреть на них на солнце.

И вдруг за окошком заканчиваются горы, и, сливаясь вдалеке с небом, откуда ни возьмись, возникает море. Ты еще никогда не видел таких огромных водных просторов, но, кажется, даже сквозь окошко ощущаешь, как пахнет воздух солью, как касаются лица мелкие брызги и как счастливы те, кто вот там, вдалеке, уже резвится в волнах.

Сердце зовет на юг

Сердце зовет на юг

Сегодня на море можно рвануть и на самолете, но романтики, конечно же, предпочтут путешествие под аккомпанемент стука колес. Тем более это и более доступно, меньше ударяет по карману. К тому же железнодорожные вокзалы находятся гораздо ближе к дому и к пункту назначения, чем аэропорт. А если вы путешествуете всей семьей или с компанией друзей, то переезд будет не просто томительной паузой по пути к отдыху, но уже самим отдыхом, возможностью провести время вместе, поиграть, поговорить, в общем, сделать все, на что обычно не остается времени в рабочей обстановке.

В Сочи понравится и взрослым и детям

В Сочи понравится и взрослым и детям

Еще одно дополнительное позитивное нововведение: компания «РЖД Тур» предлагает приобретать не просто билет на поезд, а уже полностью собранное комплексное путешествие. И это, безусловно, экономия времени и сил на поиск подходящего жилья. Сразу на сайте можно забронировать тур, включающий и проезд, и проживание в одном из гостиничных комплексов - в Адлере, Туапсе, Лазаревском, Лоо, Сочи, Хосте и на других курортах. Выбирайте вариант на свой вкус: что вас интересует больше - развлечения или спокойные пляжи, аквапарки или красивые зеленые зоны, множество экскурсий или тишина и прогулки в горах? Кроме того, можно выбрать размещение как без питания (этот вариант подойдет, если вы знаете столовые ну с очень низкими ценами), либо с завтраками, либо любимый туристами «Все включено». В стоимость уже входит проезд в купе, в комфортном вагоне. Дополнительно можно заказать и индивидуальный трансфер. В общем, выбирайте то место, где ваш отдых будет идеальным. А поезд вас обязательно довезет, и это значит, что с отпуском повезет!

Вся информация о турах и ценах здесь