Премия Рунета-2020
Самара
+21°
Boom metrics
Умные вещи7 июня 2017 8:13

Новинка от Samsung – смартфон Galaxy S8 с безграничным дисплеем

Успех смартфона гарантируют уникальный «безграничный» дизайн экрана, обновленная камера и новые способы защиты личной информации – с помощью распознавания лица и радужки глаз
Источник:kp.ru

В конце марта 2017 года корпорация представила в Москве флагманский смартфон Galaxy S8. По словам главы Samsung Mobile в России Аркадия Графа, новинка не сравнима ни с чем, представленным сегодня на рынке. Количество предзаказов и покупок с момента старта продаж превысило все ожидания. Успех смартфона гарантируют уникальный «безграничный» дизайн экрана, обновленная камера и новые способы защиты личной информации – с помощью распознавания лица и радужки глаз.

Безграничный дизайн флагманского смартфона

Главное отличие новинки от прошлых моделей седьмой серии – изогнутый с двух сторон дисплей, не ограниченный рамками. Диагональ экрана увеличилась, при том что в целом габариты гаджета не стали больше. Размер дисплея – 5,5 дюймов. Он «вытянулся» в длину и занимает практически всю переднюю панель смартфона. Здесь нет ни одной стандартной кнопки, а роль клавиши «домой» выполняет виртуальная иконка на дисплее.

Мощная «начинка» гаджета

Производитель уделил большое внимание аппаратной части Galaxy S8. Внутри гаджета – 4 ГБ оперативной памяти и стоит мощный 10-нм процессор, работающий на 10% быстрее прошлых аппаратов. Производитель заявляет, что смартфон потребляет меньше энергии и воспроизводит «тяжелые» игры со сложной графикой без зависаний. Гаджет имеет 64 ГБ памяти для хранения данных. Емкость аккумулятора осталась такой же, как и в S7, – 3000 мАч.

Обновленная камера

Флагманский смартфон оборудован двумя доработанными камерами – 12-мегапиксельной основной и 8-мегапиксельной фронтальной. Производитель улучшил алгоритмы, формирующие изображение. Технология Dual Pixel захватывает больше света и быстро фокусируется, поэтому кадры получаются яркими даже ночью. Камера умеет размывать задний фон, чтобы делать стильные портреты и макроснимки. Водостойкий корпус позволяет снимать даже под водой. По словам производителя, смартфон выдерживает 30-минутное погружение на 1,5 метра в пресную воду.

Новые способы защиты личных данных

Еще одна инновация от Samsung – возможность разблокировки телефона с помощью сканирования радужки глаза. Для этого нужно сфокусировать взгляд на областях, выделенных на экране. Другой способ понравиться любителям делать селфи: доступ к личной информации можно разблокировать, сделав на камеру свой портрет. Уже привычный датчик отпечатка пальца здесь тоже есть. Он поменял свое расположение – теперь вместо передней панели находится на задней крышке, возле камеры.

Подробное описание и цена новинки – на сайте https://galaxystore.ru/

Реклама