Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Недвижимость19 июня 2017 12:05

Самые дешевые квартиры в Москве, сдающиеся в аренду

Речь идет о ценах на июнь
Представляем вашему вниманию этот рейтинг

Представляем вашему вниманию этот рейтинг

Фото: Олег УКЛАДОВ

Специалисты ИНКОМ-Недвижимость составили традиционный рейтинг самых дешевых квартир в Москве, сдающихся в аренду в июне. Представляем вашему вниманию этот рейтинг.

5 место: 23 тысячи в месяц.

Пятое место занимает «однушка», располагающаяся в 7 минутах езды от станции метро «Войковская». В квартире есть косметический ремонт, немного мебели. Просят хозяева за нее 23 тысячи рублей в месяц.

4 место: 22 тысячи рублей в месяц.

1-комнатная квартира находится на 4-м этаже 16-этажного дома в Керамическом проезде, в 15 минутах транспортом от станции метро «Петровско-Разумовская». Квартира укомплектована бытовой техникой, в комнате – современная мебель.

3 место: 22 тысячи рублей в месяц.

«Бронзу» взяла 1-комнатная квартира, расположенная на 5-м этаже 12-этажного дома на Липецкой улице, в 5 минутах транспортом от станции метро «Царицыно». В квартире выполнен косметический ремонт, она полностью меблирована.

2 место: 20 тысяч рублей в месяц.

На втором месте «чарта» – предложение с арендной ставкой 20 тысяч рублей. Это малогабаритная 1-комнатная квартира на 3-м этаже 5-этажного кирпичного дома во 2-м Погонном проезде, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Бульвар Рокоссовского». Минимум необходимой мебели – в наличии.

1 место: 19 тысяч рулей в месяц.

Самой дешевой квартирой в Москве стала «однушка» за 19 тысяч рублей в месяц: она располагается на 5-м этаже 6-этажной новостройки на 2-й Вольской улице, в 15 минутах транспортом от станции метро «Выхино». Мебели там нет.

Аналитики говорят, что несмотря на падение цен на квартиры в Москве, спрос на них только падает. У людей все меньше денег снимать, и много недвижимости в столице бесхозно простаивает.

- В мае общий спрос на рынке городской аренды оказался ниже предложения на 24,9%, - отмечает Мария Жукова, директор компании «МИЭЛЬ-Аренда». - Несмотря на то, что начался активный дачный сезон, летних предложений на рынке так и не появилось. Они по-прежнему единичны, и выбор у потенциальных арендаторов крайне скромный.