Премия Рунета-2020
Самара
+18°
Boom metrics
Здоровье26 июня 2017 8:13

Если хочешь быть здоров - проверяйся!

Какой метод позволяет получить самую точную информацию о состоянии всего организма?
Источник:kp.ru

Точная и своевременная диагностика – важная составляющая успешного лечения. Для того, чтобы лечащий врач мог составить эффективный план восстановления здоровья, ему необходимо обладать всей полнотой информации о патологии того или иного органа, об особенностях изменений в организме. Сегодня на помощь медику и пациенту приходят самые современные и высокоточные методы диагностики. Один из них – метод магнитно-резонансной томографии. Этот метод является одним из самых безопасных и эффективных, не предусматривающим внутреннего вмешательства, и при этом высокоинформативным при исследованиях различных органов и систем организма. Томограммы позволяют оценить огромный объем информации о внутренних органах и тканях определенной анатомической зоны. И, анализируя эти данные, врач может на ранней стадии выявить заболевание, поставить точный диагноз и назначить максимально точный план лечения. Часто именно метод МРТ-диагностики становится тем самым единственным инструментом, который позволяет выявить проблему со здоровьем пациента, уже обратившегося к специалистам различного профиля, которые не смогли обнаружить патологию.

- Совсем недавно в нашей практике был такой случай: мужчина обратился с жалобой на плохое самочувствие. Мы провели исследование и увидели инсульт сосудов головного мозга, уже достаточно обширный, - говорит главный врач МИБС - Медицинского института имени Березина Сергея Олег Головчук. – Своевременное выявление заболеваний на самых ранних стадиях – приоритетная задача, которая сегодня стоит перед российской медициной. Уже десять лет самарские пациенты имеют возможность получить качественные результаты широкого спектра МРТ-исследований на базе диагностического центра «ЛДЦ МИБС – Самара» - представительства петербургского Медицинского института Березина Сергея (МИБС). На диагностику можно попасть как по назначению врача, так и по собственной инициативе, а услуги центра доступны самарцам еще и потому, что здесь работают с полисами ДМС и ОМС, постоянно предлагают различные бонусы и акции.

Когда используется МРТ-диагностика?

Область применения этого метода чрезвычайно широка. Возможно проведение МРТ головного мозга, позвоночника, мягких тканей, суставов, органов малого таза у женщин, органов малого таза у мужчин, брюшной полости и забрюшинного пространства, сердца, магнитно-резонансной ангиографии.

- МРТ используется для выявления аномалий и опухолей головного мозга, диагностике рассеянного склероза, отслеживанию посттравматических изменений. При этом человек не получает ионизирующего излучения, а значит, не происходит дополнительной нагрузки на организм. Такие проблемы, как ишемический и герамогический инсульт, хронические нарушения мозгового кровообращения, также выявляются на МРТ-диагностике. Иногда именно этот метод позволяет точно ответить на вопрос о причине проблем со здоровьем пациента, в тот момент, когда врачи находятся в затруднении.

- Метод МРТ имеет важное значение при исследовании проблем позвоночника. По результатам МРТ – диагностики специалисты могут в трех проекциях изучить межпозвоночную грыжу, точно определить ее размеры, увидеть, затронут ли нервный корешок, есть ли воспалительные изменения, фиброз. Другие диагностические методы не позволяют получить настолько точную информацию. Заключение специалиста МРТ- диагностики дает возможность составить правильный план лечения.

- Только на МРТ-диагностике при исследовании коленного сустава можно определить повреждения менисков, наличие жидкости в суставных мешочках. При исследованиях органов брюшной полости есть возможность увидеть, например, даже неизмененные надпочечники и, опять же, более точно диагностировать состояние каждого органа – что нельзя сделать на УЗИ.

Почему за точной и качественной диагностикой нужно обращаться именно в центр «ЛДЦ МИБС-Самара»?

- Медицинский Институт имени Березина Сергея в Самаре работает уже десять лет, у нас есть три центра в разных районах города, оборудованные высокопольными магнитно-резонансными томографами фирмы Siemens – признанного лидера среди производителей диагностических сканеров, - рассказывает Олег Головчук. - В Санкт-Петербурге расположен Консультационный Центр, связывающий между собой все отделения компании. С его специалистами мы имеем возможность консультироваться в особо сложных случаях. Качество медицинских заключений наших специалистов, как и качество диагностических изображений, подтверждены и признаны ведущими радиологами Германии, Франции, Швейцарии, Израиля, США. В состав диагностической сети МИБС входят отделения с базовыми компетенциями в визуальной диагностике (УЗИ, МРТ, КТ), а также полномасштабные центры комплексной диагностики, включающие МРТ, МСКТ, ПЭТ/КТ, цифровую маммографию, ультразвуковую, функциональную и эндоскопическую диагностику.

Все специалисты МИБС проходят постоянное обучение, совершенствуют свои знания и навыки, проходят переподготовку в ведущих вузах Санкт-Петербурга и на базе института Сергея Березина.

Визит в МИБС – это реальная возможность узнать самое главное о своем здоровье в деталях. И принять решение о назначении правильного лечения совместно с лечащим доктором.

Интересуйтесь своим организмом, слушайте его, вовремя проводите диагностику и обязательно будьте здоровы!

ЦЕНТР МРТ-ДИАГНОСТИКИ

http://www.ldc.ru

Запись по телефону: (846) 302-06-00

Адреса центров в г. Самара:

ул. Калинина, дом 32

ул. Мичурина, д. 125, л.Н

ул. Мяги, дом 19

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ. Реклама.