Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды17 июля 2017 12:40

Эммануил Виторган об обворованном доме: Взяли драгоценности и мои кубинские сигары

77-летний актер подозревает, что его дом в Юрмале обчистили те, кто делал в нем ремонт
Вместе с женой Ириной Млодик Эммануил Виторган отдыхал на балтийском побережье

Вместе с женой Ириной Млодик Эммануил Виторган отдыхал на балтийском побережье

Фото: Евгения ГУСЕВА

Народный артист России, отец мужа Собчак, как и многие российские знаменитости имеет дом в Прибалтике. Вместе с женой Ириной Млодик Эммануил Виторган отдыхал на балтийском побережье. А в ночь ограбления праздновал большой компанией 5-летие своего «Виторган-клуба» в Юрмале. Первой о случившемся написала супруга Эммануила Гедеоновича в соцсети. Ирина пожаловалась, что из их дома вынесли украшения, которые приобретались всю жизнь.

О том, что случилось, Эммануил Виторган подробно рассказал «Комсомолке»:

- Мы приехали поздно ночью, потому что мы проводили 5-летие нашего клуба здесь в Юрмале, в Риге (нашему клубу в Москве уже 25-й год). И мы праздновали, отмечали это все, плыли по реке, было замечательно, приятно, уютно… Когда мы вернулись во втором часу ночи, мы неожиданно обнаружили, что кто-то у нас побывал. Взяли то, что им показалось дорогим. Это были действительно дорогие Иришины вещи. Для нас это была колоссальная неожиданность! Это естественно, как и для каждого человека, конечно. Мы огорчены не столько даже по поводу вещей, которые забрали, а по поводу самого факта. Для меня это жуткая неожиданность! Колоссальнейшая! Я не могу поверить, что к нам так может кто-то относиться. Но так случилось, - объяснил актер.

- Вы обратились в полицию?

- Вся полиция уже поднята на ноги. Все уже узнали. Ездят, проверяют… Посмотрим, что будет. Сам факт ужасный. Такой неприятный. Теперь не хочется браться ни за какие ручки, ни за какие стулья.

Эммануил Виторган, как и многие российские знаменитости имеет дом в Прибалтике

Эммануил Виторган, как и многие российские знаменитости имеет дом в Прибалтике

Фото: Евгения ГУСЕВА

- Дом у вас хороший, охраняемый. Как туда забрались?

- А он был открыт. Здесь была наша помощница. Она убирала. Поэтому двери были открыты. Не дай Бог, ведь и она могла пострадать. Она у нас такая замечательная. И Слава Богу, что ничего не произошло.

- То есть в дом проникли за ее спиной?

- Да, да. Это так непонятно! Сейчас полиция все прощупывает, ищет. И тоже очень сложно понять, как они вообще проникли? У меня такое впечатление, что у них были ключи от нашего дома. Такое впечатление, что они вошли через наши двери какие-то. В общем, они продолжают эти исследования. Подняты на ноги все! И Рига поднята! Все звонят, откуда люди узнают? Через две минуты уже начались соболезнования.

- Хорошо, что вас в доме не было...

- Безусловно. Непонятно, были ли ключи, не было. Во всяком случае, явных признаков взлома нет. Очень странно. Такое ощущение, как-будто на вертолете прилетели, опустились и улетели.

- Они знали, в чей дом залезли?

- Конечно они знали, конечно! Никого не хочется подозревать, это ужасно. Но в нашем доме было огромное количество людей, они нам помогали с ремонтом. Взяли только все Иришкины драгоценности. И ничего больше! Ну и мои сигары. Решили покурить, наверное. У меня несколько лет стоял ящик с кубинскими сигарами, мне подарили. Сам я их не курил.

- Какие изысканные вкусы у воров.

- Да, не говорите. Только сигары и драгоценности. Больше ничего, слава Богу. Все было на месте. Никаких шмоток, ничего. Это даже интересно. С сигарами, надеюсь, им повезло. Покурят ребята.

- Будем надеяться, полиция разберется.

- Все будет нормально! А мы будем продолжать то, что делали всегда: обязательно встречаться с людьми, отмечать все то, что мы отмечали.