Премия Рунета-2020
Самара
0°
Boom metrics
22 апреля 2015 17:01

Как стать знаменитым IT-ишником?

Где получить нужную квалификацию? Когда и с чего начать обучение? Как выбрать специализацию? Задайте вопрос директору департамента по связям с общественностью, информационной политике и корпоративной ответственности Microsoft в России Марине Левиной
Источник:kp.ru

Единственные специалисты, которых не хватает даже в кризис, — IT-ишники. Системные администраторы, программисты, веб-дизайнеры и разработчики приложений... Вот уж они без работы точно не остаются. Если, конечно, они настоящие профессионалы.

Главный вопрос — а вот как стать профи, как и где получить нужную квалификацию? Какие навыки сейчас пользуются спросом? Для того, чтобы разобраться кем стать — особенно учитывая, что через пару месяцев сотням тысячам абитуриентов придется решать в какой вуз и на какую специальность подавать документы - «КП» пригласила директора департамента по связям с общественностью, информационной политике и корпоративной ответственности Microsoft в России Марину Левину провести у нас на сайте онлайн-конференцию.

Недавно в рамках акции «Час кода», которую поддержала Microsoft и другие российские IT-компании, во многих школах страны прошли специальные уроки информатики, на которых учителя рассказали детям о мире информационных технологий и возможностях, которые дает работа в этой сфере. В Microsoft же решили и дальше помогать школьникам в том, чтобы они смогли правильно выбрать свое будущее. Компанией запущен специальный конкурс «Магистр кода». Он дает возможность юным программистами определиться с профессией, попробовать твое ли это.

Есть у Microsoft и другие программы в России, направленные на профориентацию школьников, развитие компетенций у студентов. Это и «Твой курс: IT для молодежи», и соревнования студенческих команд Imagine Cup, и самые разные стажировки.

Когда и с чего начать обучение?

Как выбрать специализацию?

Каковы перспективы получения работы в самой Microsoft?

Ответы на ваши вопросы читайте ЗДЕСЬ.