Премия Рунета-2020
Самара
+21°
Boom metrics
НовостиСпорт20 июля 2015 5:46

Депутат Госдумы от Самарской области Михаил Дегтярев хочет в Европу не как политик, а как тренер

Он намерен опротестовать решение о невыдаче ему виз в страны еврозоны, так как собирается поддерживать на соревнованиях свою подопечную - перспективную шпажистку Алену Комарову

Депутат Госдумы Михаил Дегтярев намерен судиться с европарламентом из-за того, что его персона была объяслена нон-грата на территории ЕС. По словам политика, это мешает его деятельности как спортивного тренера и президента Федерации фехтования Самарской области . Михаил Дегтярев в паре с Михаилом Ивлевым тренирует перспективную российскую шпажистку Алену Комарову. Теперь тренер не может ездить на соревнования со своей подопечной, так как попал под санкции из-за того, что активно поддерживал российскую позицию по Украине в прошлом году.

- Спорт должен быть вне политики, - приводят слова известного депутата "Известия". - Запрет мне как тренеру и спортивному функционеру посещать спортивные соревнования в Европе — это неспортивные методы борьбы, это аморально.

Адвокат парламентария рассказал, что первые сделанные шаги пока не помогли, но Михаил Дегтярев готов обращаться во все инстанции, вплодь до Европейского суда по правам человека.