Самарцы организовали петицию против демонтажа Сокского моста. Хоть мост через реку Сок и старый, но очень ценен и любим жителями региона.
- Сюда приезжают молодожены вешать замочек, и бросать в воду ключик в знак долговечности союза, также делать эффектные фотографии. Помимо этого раупджамперы используют это место для совершения экстремальных прыжков в длину 230 метров, и мост идеально для этого подходит, - сообщается в петиции
Они предлагают не сносить старый полюбившийся всем мост, а реконструировать – покрасить и осветить, чтобы он стал уникальным памятников архитектуры при въезде в Самару.
В настоящее время мост находится под охраной. Планируется, что демонтаж займет 4 месяца.