Премия Рунета-2020
Самара
0°
Boom metrics
НовостиОбщество11 декабря 2015 8:35

Самарцы видели в небе два подозрительных световых пятна

Десятки жителей региона стали свидетелями необычного явления

Вечером 10 декабря десятки жителей Самары и Тольятти видели в небе два странных световых пятна. Эти пятна то сближались друг с другом, то расходились, создавая знак «бесконечность». В соцсетях очевидцы бурно обсуждают такое необычное явление.

- Я вчера видела 2 светящих объекта на проспекте Ленина и Осипенко, за облаками, то сближались, то улетали друг от друга,- пишет Валентина Чекаева.

Два бегающих по ночному небу свечения видели и над «лысой» горой. Причем, по словам очевидца, светили как из иллюминаторов красным, фиолетовым, желтым, еще синеватым цветом, а потом и вовсе пропали. Некоторые утверждают, что это НЛО, другие – прожекторы от ночного клуба, а третьи, что природное явление похожее на северное сияние.

Вот, что об этом говорит уфолог.

- Судя по описаниям, наблюдалось не НЛО, в явление природного характера. Однако по имеющейся информации сложно однозначно определить, в чем причина этого явления, т.к. нет ни точного описания (угловой размер, продолжительность наблюдения, цветовые характеристики и прочее), ни точных координат. Например, наблюдательница пишет, что видела это явление "на проспекте Ленина и Осипенко", но если бы было указано, откуда именно и в каком направлении велось наблюдение, то можно было бы уточнить, соответствует ли оно направлению на ближайшие точки запуска ракет или на места, в которых более часто появляется северное сияние, - комментирует руководитель Тольяттинской уфологической комиссии Татьяна Макарова.