Власти Самары представили окончательную редакцию единой концепции благоустройства к ЧМ-2018. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.
В гостевой маршрут вошли около двух сотен зданий, и каждое будет иметь свой цвет. Для исторического центра цветовые решения были разработаны индивидуально под каждое здание с учетом его первоначального вида. Для типовых районов принимались общие колористические решения.
Сообщается, что в концепции уделено особое внимание общественному пространству, а именно пешеходной сети, велосипедным дорожкам, скамейкам и фонарям.
В общей стилистике будут выполнены витрины первых этажей нежилых помещений, указатели на зданиях, информационные стенды и другие элементы благоустройства. Реализация проекта начнется в ближайшее время.