Физкультурно-оздоровительный комплекс на ул. Чекистов стал долгожданным подарком для жителей Зубчаниновки, где до этого спортивных объектов было немного. Здесь есть универсальный зал, где можно заниматься баскетболом, волейболом, мини-футболом, а также борьбой.
Открывая комплекс, губернатор Николай Меркушкин подчеркнул, что здесь должны работать лучшие учителя и тренеры.
- Тогда точно у нас будут расти здоровые, сильные духом дети. Будет расти поколение, достойное своей страны, своей области и Самары - города трудовой и боевой славы, - отметил он.
За последние три года введено в эксплуатацию 29 ФОКов, 14 ледовых дворцов, 15 полноценных стадиона с искусственным покрытием, сотни площадок во дворах.