Премия Рунета-2020
Самара
+26°
Boom metrics
НовостиПроисшествия28 сентября 2016 18:39

В Кинель-Черкасском районе неопытный водитель спровоцировал ДТП

В результате аварии механические повреждения получили несколько автомобилей, пострадали два человека
Алексей Ивашин

Необычное ДТП зарегистрировали сотрудники ГИБДД Кинель-Черкасского района. Попред варительной версии полицейских, вина в случившемся лежит на 43-летнем мужчине, управлявшим вазовской «девяткой». И скорее всего, причиной стал недостаток опыта – водительские права он получил четыре месяца назад.

По данным правоохранителей, мужчина буксировал на гибкой сцепке автомобиль аналогичной модели. При этом вторая машина по документам проходила как утилизированная, а за ее рулем находился 25-летний молодой человек, не имеющий права управления транспортными средствами.

В тот момент, когда водитель «девятки» объезжал препятствие на проезжей части, произошло столкновение – в буксируемое авто врезалась встречная «Toyota». После удара иномарка, в свою очередь, выехала «на встречку», где столкнулась с «Chevrolet » и вазовской «десяткой». «Chevrolet» в результате слетел в кювет.

В этом дорожно-транспортном происшествии травмы получили два человека – молодой человек, находившийся в буксируемой «девятке», и водитель «десятки».