Премия Рунета-2020
Самара
0°
Boom metrics
НовостиОбщество29 сентября 2016 5:46

«Ростелеком» помогает проводить видеотрансляцию финального этапа конкурса «Учитель года России»

Компания предоставила технические ресурсы для организации интернет-трансляции конкурсных уроков финалистов Всероссийского конкурса

Региональных победителей из всех 85 субъектов Российской Федерации принимают самарские школы № 132 и № 41 «Гармония».

В рамках технического сотрудничества компания в классах учебных заведений, задействованных в проведении мастер-классов и конкурсных уроков, выполнила комплекс работ по организации каналов связи с доступом в сеть Интернет, настройке локальных компьютерных сетей, развертыванию Wi-Fi-сети.

Следить за ходом учебных занятий онлайн может любой желающий. Расписание конкурсных испытаний, а также просмотр видеотрансляций доступны на официальном сайте «Учительской газеты» http://www.ug.ru/news/19647.

Программа мероприятия предусматривает проведение с 25 по 28 сентября мастер-классов от участников конкурса. 29 и 30 сентября педагоги покажут умение организовать дискуссию. 30 сентября в 14.00 откроется «Круглый стол образовательных политиков», в рамках которого участники обсудят возможности профессионального стандарта педагога.

В 16.00, после подведения итогов членами жюри, состоится торжественное закрытие конкурса и награждение участников. По итогам очного тура в каждой номинации будут определены абсолютный победитель, два призера и два лауреата конкурса профессионального мастерства.

Всероссийский конкурс учитель года проводится по инициативе Министерства образования и науки Российской Федерации с 1989 года. Конкурс направлен на выявление талантливых, творческих педагогов, педагогов-новаторов, распространение их опыта работы, расширение диапазона профессионального общения, обновление содержания образования, повышение престижа учительской профессии.