+22°
НовостиСпорт10 октября 2016 13:45

Дарья Межецкая завоевала золотую медаль на Кубке Европы в Сербии

За награды в Белграде боролись 331 спортсмен из 30 стран

На Кубке Европы в Белграде Россию представляли 14 мужчин и 10 женщин, в том числе и две самарские дзюдоистки, победительницы Чемпионата России 2016 Дарья Межецкая и Анастасия Павленко. Серебряная призерка Гран при в Загребе Дарья боролась за призы в весовой категории 57 кг. Всего одна схватка шла полное время, остальные завершились досрочной победой самарской спортсменки. И закономерный итог – золото.

Анастасии Павленко на этот раз медаль завоевать не удалось, она уступила Александре Поп из Румынии и стала седьмой.

В неофициальном командном зачете Кубка континента лучшими стали россияне (12 наград, из них восемь золотых, две серебряные, четыре бронзовые). Второе место заняла сборная Германии (2, 0, 2), третье – дружина Сербии (1, 2, 2).