Премия Рунета-2020
Самара
-4°
Boom metrics

В Чапаевске участковый по горячим следам раскрыл убийство

Во дворе дома, где произошло преступление, полицейский увидел бегущего мужчину со следами крови на одежде

В Чапаевске руководство полиции решает вопрос о том, чтобы поощрить местного участкового Александра Данилина – офицер по горячим следам раскрыл убийство, задержав подозреваемого практически на месте преступления.

Полицейскому на служебный телефон позвонили жильцы дома, расположенного на улице Чапаева и рассказали, что в одной из квартир слышен шум драки. Находившийся рядом младший лейтенант полиции сразу же направился по указанному адресу – навстречу ему попался мужчина со следами крови на одежде. Александр Данилин задержал его.

В дальнейшем выяснилось, что 26-летний безработный местный житель находился в гостях у знакомого и его сожительницы. Во время застолья между мужчинами возникла ссора – по предварительной версии, мотивом преступления стала ревность. Гость ударил потерпевшего ножом, от чего тот вскоре скончался.

На месте происшествия правоохранители изъяли кухонный нож со следами крови. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства. Задержанного поместили в изолятор временного содержания, полицейские продолжают выяснять все обстоятельства случившегося.