Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика1 марта 2017 17:11

Грызлов: Разведение сил и средств у станицы Луганской намечено на 7 марта

По словам полпреда РФ в контактной группе, обсуждались меры по обеспечению безопасности на Донецкой фильтровальной станции

Контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе пришла к соглашению о разведении сил и средств в районе станицы Луганской.

"Переговорщикам удалось достигнуть ряда договоренностей в вопросах разведения сил и средств в районе Станицы Луганской и разрешения ситуации с Донецкой фильтровальной станцией. Представители ЛДНР высказали надежду на то, что достигнутые договоренности будут выполнены в ближайшее время", - сообщила пресс-секретарь полпреда провозглашенной Донецкой народной республики Виктория Талакина на своей странице в Facebook.

Полпред РФ в контактной группе Борис Грызлов подтвердил эти данные. Он отметил, что разведение сил намечено на 7 марта. По его словам, обсуждались меры по обеспечению безопасности на Донецкой фильтровальной станции, передает ТАСС.

Талакина добавила, что полпред ДНР Денис Пушилин в ходе заседания контактной группы настаивал на необходимости отведения от линии разграничения тяжелой техники.

Очередное заседание контактной группы планируется 15 марта.