Премия Рунета-2020
Самара
+15°
Boom metrics

Вынесен приговор жителям Самарcкой области, которые вывезли в безлюдное место и убили двоих

Убийство стало итогом совместного застолья

Самарский областной суд вынес приговор жителям Самарской области, которые убили двоих. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ Дмитрия Пушкарева, Александра Журавлева, Еркина Курбонова, Дмитрия Мещерякова признали виновными в убийстве двух лиц, совершенном по предварительному сговору. Дениса Кильдюшова обвинили в укрывательстве особо тяжкого преступления.

Следствием и судом установлено, что 6 декабря 2015 года Пушкарев, Журавлев, Курбонов и Мещеряков вместе с двумя знакомыми мужчинами и одной женщиной выпивали в одной из квартир дома в поселке Маяк Волжского района. Вдруг между Курбоновым и одним из присутствующих произошла ссора. Курбонов стал избивать противника, к драке присоединился Журавлев. Затем Курбонов, Пушкарев, Мещеряков и Журавлев договорились убить мужчину которого они избивали, а заодно и хозяина квартиры, который заступался за своего гостя.

Курбонов позвонил Кильдюшову и попросил помочь. Тот приехал на мшаине. На этой самой машине злоумышленники и вывезли потерпевших в безлюдное место, на трассу. Там их избили битами, а тела убитых спрятали под строительным мусором.

Приговором суда Курбонов получил 19 лет лишения свободы, Пушкарев - 17, Мещеряков - 17,5 лет лишения свободы. Наказание мужчины будут отбывать в колонии строгого режима и ограничением свободы сроком на 1,5 года. А Кильдюшов за сокрытие преступления заплатит штрафа - 100 тысяч рублей в доход государства.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.