Премия Рунета-2020
Самара
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество26 апреля 2017 8:19

В Самаре могут досрочно отключить тепло

Если этого пожелают горожане

Самарцам напоминают о возможности досрочного завершения отопительного сезона по желанию потребителей. К 26 апреля в адрес теплоэнергетиков уже поступило 130 заявок от самарских клиентов и 150 заявок – от тольяттинских на отключение подачи тепла для организаций и предприятий региона. Так, уже около 50% промышленных предприятий, получающих тепловую энергию от Безымянской ТЭЦ попросили отключить отопление. Также поступили два 2 ТСЖ. От управляющих компаний подобных заявок не поступало.

Энергетики напоминают, что досрочное прекращение теплоснабжения поможет не только сэкономить деньги при оплате коммунальных услуг, но и обеспечить комфортную температуру в жилых помещениях.

Справка:

Для досрочного отключения тепла в многоквартирных домах собственникам нужно обратиться в обслуживающую дом организацию (УК, ТСЖ, ЖСК), для принятия необходимых мер - оформление заявки в теплоснабжающую организацию. Если погода снова станет плохладной, подача ттепла будет возобновлена в прежнем режиме после получения соответствующего обращения от управляющей организации.

Согласно действующим нормативам, местные власти имеют право принять решение о завершении отопительного после того, как среднесуточная температура превысит +8°С и будет удерживаться на этом уровне пять суток подряд.