Премия Рунета-2020
Самара
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество28 апреля 2017 10:24

В Тольятти студентам рассказали о возможностях послевузовского трудоустройства в химической отрасли

Студентам тольяттинского государственного университета рассказали, как построить карьеру в крупнейшей нефтехимической компании России.

Более 200 студентов стали участниками ежегодного профориентационного мероприятия «ДниСИБУРа». В рамках встречи химики познакомили студентов с производственной цепочкой компании и деятельностью предприятия, ключевыми инвестиционными проектами и рассказали о востребованных специальностях, а также возможностях трудоустройства. В частности, с помощью участия в программе стажировок. Студенты узнали о программах адаптации и развития молодых специалистов, кадрового потенциала, корпоративного обучения, наставничества и социальных гарантиях, которые предоставляет компания СИБУР своим сотрудникам.

- Сегодня на тольяттинской площадке около 30% работников – это молодые люди до 30 лет, - отметил руководитель отдела подбора, обучения и развития персонала «СИБУР Тольятти» Владислав Камзолов. – В СИБУРе есть возможности для работы и роста не только специалистов профильных нефтехимических профессий, но и вспомогательных функций.

Помимо встреч руководителей предприятий со студентами, в течение года проводятся практики и экскурсии на производство. Так, 2016 году практику на тольяттинских предприятиях СИБУРа прошли более 50 студентов ТГУ.