+28°
НовостиСпорт21 мая 2017 13:53

"Крылья Советов" проиграли "Тереку" и отправляются в ФНЛ

Самарцы могли бы попасть на стыковочные матчи, но подвел "Ростов", уступивший "Оренбургу" и "Спартак", не справившийся с "Арсеналом"

Досадным поражением для "Крыльев" завершилась финальная в сезоне игра с "Тереком". Проигрыш со счетом 1:3 отправляет нашу команду из премьер-лиги в ФНЛ. Первый же гол самарцы пропустили уже в первом тайме. К 90-й минуте счет был 0:3, гол в ворота соперников влетел буквально под занавес всей игры - с 11-метровой отметки пробил Бруно.

Поражение могло бы и не быть столь печальным, если бы не параллельные результаты других игр. "Оренбург" сумел обыграть "Ростов", который должен был бы драться за четвертое место и попадание в зону еврокубков. А "Спартак" уступил "Арсеналу".

Вместе с "Крыльями" вылетает из премьеры "Томь". А вот "Оренбург" и "Арсенал" еще сыграют с лидерами ФНЛ.

В итоге после последнего тура "Крылья" на 15 месте. Следующий сезон самарская команда проведет в ФНЛ. Теперь единственный шанс в ближайшее время увидеть большой футбол в родном городе для самарских болельщиков связан с грядущим ЧМ-2018. И напрямую будет зависеть от судьбы строительства стадиона.