На Жигулевской ГЭС продолжается активная фаза половодья. За последние сутки уровень воды в Волге поднялся. Из-за этого самарские пляжи оказались частично затопленными. Сотрудники ГЭС отметили, что в этом году приток воды в водохранилище существенно превышает среднее многолетние значения для второй половины июня.