В Самаре полицейские проводят проверку по факту двойного ДТП, которое произошло утром в среду, 13 ноября, на пересечении улиц Советской Армии и Дыбенко. Там примерно в 11:00 столкнулись автомобили ЗАЗ и Subaru Forester, в результате чего пострадал пешеход.
- 40-летний водитель автомобиля ЗАЗ, двигаясь по улице Советской Армии, начал поворачивать налево на улицу Дыбенко на разрешающий сигнал светофора. При этом он не уступил дорогу Subaru под управлением 66-летнего водителя, который двигался во встречном направлении, - сообщили «Комсомольской правде — Самара» в ГУ МВД по Самарской области.
После удара ЗАЗ отбросило на пешехода — 68-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть улицы Дыбенко по «зебре» на зеленый сигнал светофора. Пенсионерку увезли в больницу. Там ей поставили диагноз «перелом шейки бедра» и госпитализировали в травматологию.