Премия Рунета-2020
Самара
+21°
Boom metrics
Общество28 декабря 2020 11:57

Помощь людям, поддержка городу: общественность оценила вклад «КуйбышевАзота» в жизнь Тольятти

Предприятие в очередной раз признано победителем городского конкурса «Благотворитель года»
Глава г.о. Тольятти Сергей Анташев (слева) вручает генеральному директору ПАО «КуйбышевАзот» Александр Герасименко заслуженную награду «Почетный благотворитель». Фото: ПАО «КуйбышевАзот»

Глава г.о. Тольятти Сергей Анташев (слева) вручает генеральному директору ПАО «КуйбышевАзот» Александр Герасименко заслуженную награду «Почетный благотворитель». Фото: ПАО «КуйбышевАзот»

«КуйбышевАзот» в очередной раз стал победителем конкурса, учрежденного администрацией Тольятти, Торгово-промышленной палатой города и фондом Тольятти. Благотворительную деятельность химики широко ведут по различным направлениям не только на территории Автограда, но и всей Самарской области. В зоне особого внимания - горожане, наиболее остро нуждающиеся в помощи: дети-сироты, инвалиды и пожилые люди.«КуйбышевАзот» на протяжении многих лет поддерживает молодежный форум.

«IВолга», детские творческие и спортивные коллективы, художественный и краеведческий музеи, театры, образовательные и медицинские учреждения, занимается благоустройством городских территорий. Большой вклад химический гигант вносит в развитие парусного спорта в Самарской области. На базе яхт-клуба «Дружба» работает детско-юношеская парусная школа.

В прошлом году «КуйбышевАзот» принял участие в приобретении мобильной экологической лаборатории для мониторинга состояния тольяттинского воздуха. Также завод на протяжении последних лет помогает восстанавливать лес, пострадавший от пожаров 2010 года: выделяет средства на посадку и дальнейший уход за молодыми саженцами.

Благотворительностью занимается не только компания, но и ее сотрудники. Более 13 лет заводчане участвуют в программе «Делаем добро вместе», перечисляя на благотворительные цели пожертвования из собственных средств. Только в 2019 году свой вклад в помощь нуждающимся внесли 1000 сотрудников предприятия.

В этом году награждение победителей конкурса прошло накануне Нового года. Получив из рук главы Тольятти Сергея Анташева символ благотворительности, генеральный директор ПАО «КуйбышевАзот» Александр Герасименко отметил, что в Тольятти многие готовы объединиться для помощи тем, кто в ней нуждается.

- Предприятия, бизнес, частная инициатива горожан, активная молодежь - все вносят свой вклад, - подчеркнул Александр Герасименко. - В этом деле нет меры оценки, важно все: и финансовые вложения, и волонтерство. Уверен, что все вместе мы преодолеем этот сложный период. Поэтому не стоит забывать и об обычных направлениях благотворительности - благоустройстве, восстановлении леса, поддержке талантливой молодежи, культуры, спорта, улучшении имиджа Тольятти. Это наш город, наш дом, и все мы хотим, чтобы он процветал. Добиться этого мы сможем только все вместе.