Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Происшествия7 августа 2020 11:25

Адвокаты Пашаев и Добровинский нахватали штрафов, когда спешили на суд к Ефремову

Причем защитник актера "перещеголял" своего оппонента - размер его задолженности в 10 раз больше
Эльман Пашаев, адвокат Михаила Ефремова, сам превышает скорость.

Эльман Пашаев, адвокат Михаила Ефремова, сам превышает скорость.

Фото: Анастасия ВАРДАНЯН

Адвокаты, участвующие в процессе по делу Михаила Ефремова, как оказалось, и сами не прочь нарушить правила дорожного движения, по какую бы сторону баррикад они ни были. И чаще всего автомобили защитников попадали на дорожные камеры из-за нарушений скоростного режима.

Например, представитель пострадавшей стороны Александр Добровинский отметился очередным превышением прямо в день предварительного слушания по делу актёра в Пресненском суде города Москвы. 30 июля чёрный 460-сильный Роллс Ройс Фантом ЕWВ, принадлежащий адвокату, попал на дорожные камеры на Проспекте мира. К слову, штраф за это нарушение Добровинский всё ещё не оплатил.

Сумма задолженности по штрафам за нарушение правил дорожного движения, а именно за превышения скорости на 20-40 км/ч у Добровинского составляет 3500 рублей

Сумма задолженности по штрафам за нарушение правил дорожного движения, а именно за превышения скорости на 20-40 км/ч у Добровинского составляет 3500 рублей

Фото: Анастасия ВАРДАНЯН

Эта люксовая "ласточка" не единственная в автопарке юриста-альтруиста, напомним, что сам Александр утверждает, что ввязался в суды против Ефремова исключительно из-за симпатии к простым людям из Рязани, какими и являются погибший в аварии курьер и члены его семьи. Тем не менее, адвокат не упускает возможностей продемонстрировать контраст между собой и своими клиентами, приезжая на заседания на люксовых авто и в нарядах от известных модельеров.

Но вернёмся к теме нарушений правил дорожного движения. Все автомобили Александра Добровинского, а это два Роллс Ройса: Фантом и Гост, а также именной кабриолет Астон Мартин DB9 фигурировали в штрафных квитанциях за превышения скорости. Всего у адвоката на данный момент 84 нарушения, часть из них всё ещё остаётся неоплаченной.

— Сумма задолженности по штрафам за нарушение правил дорожного движения, а именно за превышения скорости на 20-40 км/ч составляет 3500 рублей, — сообщил источник kp.ru.

Автомобиль Добровинского: роскошный Aston Martin db 9 Volante

Автомобиль Добровинского: роскошный Aston Martin db 9 Volante

Фото: Иван МАКЕЕВ

Своему судебному оппоненту и защитнику Михаила Ефремова Александр Добровинский проигрывает в этом состязании с огромным отрывом. Потому как долг по штрафам Эльмана Пашаева практически в 10 раз больше.

— На данный момент сумма задолженности по штрафам составляет 34 000 рублей, а один из автомобилей собственника находится под подозрением на розыск, — говорит источник

Сумма задолженности по штрафам у Эльмана Пашаева - 34 000 рублей

Сумма задолженности по штрафам у Эльмана Пашаева - 34 000 рублей

Фото: Анастасия ВАРДАНЯН

Этому факту стоит уделить отдельное внимание, ведь адвокат Михаила Ефремова личность очень многогранная и интересная. Несмотря на внешний лоск, дела Эльмана Пашаева, судя по всему, идут не очень. Защитник приезжает в суд на серо-чёрном Майбахе за 5 миллионов с личным водителем. Но именно этот автомобиль числится в розыске, и, как оказалось заложен в автоломбард.

А долги Пашаева за нарушения ПДД - лишь капля в море. Kp.ru стало известно, что Эльман также уклоняется от уплаты налогов на имущество, транспорт и землю, которые ему принадлежат, да и сам его бизнес по бумагам не только не приносит дохода, а вовсе убыточен. Долги копятся. Но несмотря на это, камеры контроля скорости фиксируют автомобили адвоката, превышающие скорость, практически каждый день.

"Майбах" Эльмана Пашаева

"Майбах" Эльмана Пашаева

Фото: Иван МАКЕЕВ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Сегодня Ефремов уже не мистер Хайд": Добровинский рассказал, почему не доверяет психологической экспертизе актера

Настаивать на реальном сроке лишения свободы адвокаты потерпевших не будут и согласятся с мнением прокурора (подробности)

Александр Добровинский приехал в суд по делу Ефремова на самокате

Его он взял в аренду за 6 рублей в час (подробности)

"Я такого актера вообще не знаю, для меня он просто пьяный мужик": Что рассказала новый свидетель по делу Ефремова

Екатерина Захарова вызвала скорую умирающему Сергею Захарову (подробности)