Премия Рунета-2020
Самара
+19°
Boom metrics
Общество20 августа 2020 13:21

Фестиваль «Тремоло-2020» в Тольятти: программа праздника музыки и искусств

В конце лета в Тольятти состоится фестиваль «Тремоло-2020». Познакомьтесь с программой мероприятия, узнайте, чем в этом году порадуют и удивят зрителей мастера музыки и театрального искусства
Фестиваль музыки и искусств "Тремоло - 2020" в Тольятти проходит на веранде ресторана "Амбар". Фото: Вадим КОНДРАТЬЕВ.

Фестиваль музыки и искусств "Тремоло - 2020" в Тольятти проходит на веранде ресторана "Амбар". Фото: Вадим КОНДРАТЬЕВ.

Фестиваль «Тремоло-2020» в Тольятти пройдет с 27 по 30 августа в 13-й раз. Как всегда, фестиваль будет проходить на открытом воздухе - оркестры, вокалисты, артисты ведущих театров России будут выступать на берегу Волги, на фоне Жигулевских гор и соснового леса. Зрителям не обязательно приходить на концерт в вечерних платьях и костюмах. Слушать классическую музыку можно, прогуливаясь под соснами и любуясь на реку.

«Тремоло» каждый год собирает несколько тысяч ценителей классической музыки и театрального искусства из разных городов России. На фестивале «Тремоло» в свое время побывали музыканты из 20 стран мира. Программа фестиваля 2020 года еще формируется, но обещает быть не менее интересной и насыщенной.

Программа фестиваля «Тремоло – 2020» в Тольятти

27 августа тольяттинцев и гостей города приглашают на джазовый вечер «Чайковский джаз». Два коллектива «StradiВаленки» из Москвы и «Добрый вечер» из Санкт-Петербурга устроят на сцене «Тремоло» музыкальный баттл. Джаз-бэнды будут сменять на сцене друг друга и устраивать яркое шоу, стараясь «переиграть» соперника.

ГДЕ: летняя веранда ресторана «Амбар» (Тольятти).

КОГДА: 27 августа, 20.00.

Цена билетов: 1200 – 3000 руб.

На фестивале будут музыкальные баттлы. Фото: Дмитрий РУЗОВ.

На фестивале будут музыкальные баттлы. Фото: Дмитрий РУЗОВ.

28 августа всех кто любит не только музыку, но и кино, приглашают на концерт «Симфония саундтреков». На фестивале «Тремоло -2020» в Тольятти зазвучит знакомая и волнующая музыка из любимых фильмов в исполнении Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернский» под управлением итальянского дирижера Фабио Мастранджело, солистки Михайловского театра, приглашенной солистки Метрополитен опера и Большого театра Олеси Петровой, солиста Самарского театра оперы и балета Георгия Шагалова.

В первом отделении концерта прозвучат мелодии из фильмов «Поручик Киже», «Возвращение Максима», «Гамлет», «Овод», «Сказка странствий», «Метель», «Адмирал», «Увольнение в город», «Ромео и Джульетта», «Леопард», «Крестный отец», «Мулен Руж».

Во втором отделении оркестр исполнит музыку из фильмов «Неуловимые мстители», «Карнавальная ночь», «Кулик», «Человек-амфибия», «17 мгновений весны», «Афера по-американски», «Служебный роман», «Иван Васильевич меняет профессию», «Гардемарины», «Миссия невыполнима», «Звездные войны», «Телохранитель», «Пираты Карибского моря».

Гости "Тремоло" услышат чарующую музыку кино. Фото: Вадим КОНДРАТЬЕВ.

Гости "Тремоло" услышат чарующую музыку кино. Фото: Вадим КОНДРАТЬЕВ.

ГДЕ: летняя веранда ресторана «Амбар» (Тольятти).

КОГДА: 28 августа, 20.00.

Цена билетов: 1200 – 3000 руб.

30 августа, в воскресенье, в предпоследний день школьных каникул, "Тремоло - 2020" приглашает юных ценителей хорошей музыки на программу "Тремоло детям". Это своего рода фестиваль в фестивале. Идея проводить его родилась всего три года назад. Вот программа "Тремоло детям":

В 13.00 - артисты театра "Вариант" и струнный квартет Caprise покажут музыкальный вернисаж по книге Антуана Сент-Экзюпери "Маленький принц". Спектакль будет называться "Пойдет посмотрим, как заходит солнце". Сразу после представления пройдет мастер-класс по актерскому мастерству.

В 14.00 начинающих художников приглашают на мастер-класс "Краскопад", этот открытый урок предоставит детям полную свободу фантазии и творчества. Под впечатлениями от спектакля "Пойдем посмотрим, как заходит солнце" ребята и родители создадут с помощью красок креативный объект.

В 14.30 - мастер-класс по балету для тех, кто уже занимается в хореографических школах. Но и все желающие смогут на нем побывать.

ГДЕ: летняя веранда ресторана «Амбар» (Тольятти).

КОГДА: 30 августа, 13.00.

Вход свободный.