Премия Рунета-2020
Омск
+6°
Boom metrics
Общество18 сентября 2020 6:20

Рыбинский маньяк, расчленивший двух девочек из Омска, уже был судим за изнасилование и убийство детей

Виталия Молчанова подозревают в зверской расправе над дочерьми своей сожительницы [приметы разыскиваемого]
За помощь в поимке Виталия Молчанова, подозреваемого в жестоком убийстве детей, обещают полмиллиона рублей.

За помощь в поимке Виталия Молчанова, подозреваемого в жестоком убийстве детей, обещают полмиллиона рублей.

Эта трагедия, случившаяся в маленьком городке Рыбинске Ярославской области, потрясла всю страну. Вернувшаяся домой мать обнаружила дома самое страшное, что может увидеть человек в жизни, – растерзанные тела своих дочерей. Девочек 8-ми и 13-ти лет не просто зверски убили, но и зачем-то расчленили. Чудовищнее всего, что женщина невольно сама привела детей в руки насильника и маньяка.

На данный момент известно, что омичка Юлия Бридова (имя и фамилия изменены) познакомилась с Виталием Молчановым в интернете в марте. После развода с мужем молодая женщина пробовала устроить личную жизнь. Молчанов ей, видимо, понравился. Да еще и подкупил честностью: сам признался, что сидел, – мол оступился в жизни. Это вполне объяснимо. Но вот почему мама двоих детей настолько доверилась незнакомцу и даже не поинтересовалась, за что именно был судим воздыхатель, остается загадкой. Выяснить это для Юлии особого труда бы не составило – ее бывший супруг работал начальником уголовного розыска.

Спустя три месяца онлайн-знакомства омичка решилась на переезд в другой город, причем даже забрала с собой и перевела в новую школу детей.

Оставшись наедине с девочками, Молчанов, который, судя по всему, и присмотрел Юлию из-за ее детей, превратился в зверя. Сейчас он главный подозреваемый в случившемся. Уже после того, как он сбежал, вскрылись мерзкие подробности из его биографии. Выяснилось, что его уже признавали виновным в надругательстве над телами умерших и – что еще чудовищнее – в изнасиловании и убийстве ребенка. Об этом рассказала на своей странице в Instagram уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова.

– Нечеловеческое что-то... Нет подходящих слов. Погибли две сестренки в Ярославле. Страшное преступление. Преступник, совершивший это зверство, еще не найден. Известно, что он ранее был судим за изнасилование и убийство ребенка. Теперь жертвами стали еще 2 девочки, – пишет Кузнецова. – Сколько еще пройдет времени? Срочно необходимы действенные механизмы по борьбе с преступлениями в отношении несовершеннолетних. Мы уже не раз говорили, направляли свои предложения о пожизненном административном надзоре над педофилами, о специальном реестре. Гибнут дети, давайте примем эти или иные меры, чтобы защитить детей!

Напомним, это дело находится на особом контроле в Следственном комитете и Генпрокуратуре. Слова соболезнования родным погибших девочек уже высказал на своей странице в соцсети глава Рыбинска Денис Добряков. За поимку или ценные сведения о местонахождении Виталия Молчанова обещают вознаграждение в полмиллиона рублей.

Приметы разыскиваемого: 1979 года рождения, на вид 40 лет, рост около 170-175 см, худощавого телосложения, волосы темные, короткие.

Был одет: бейсболка серого цвета, спортивная куртка с капюшоном красного цвета и вставкой черного цвета от середины груди. Спортивные брюки красного цвета, кроссовки черного цвета с тремя полосками белого цвета, подошва кроссовок белого цвета. (одежда может меняться)

Всех, кто обладает любой информацией о местонахождении этого человека, просят оперативно откликнуться и помочь следствию. Сообщать по круглосуточному телефону доверия УМВД России по Ярославской области 8(4852) 73-10-50, а также по телефону дежурной части УМВД 8(4852) 72-88-11 или по телефону: 102.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Под Ярославлем жестко убили двух малолетних сестер из Омска

Юлия Бридова (имя и фамилия изменена) уехала из родного Омска в Ярославскую область за любовью. Она познакомилась в соцсетях с Виталием Молчановым, скромным рабочим местного завода РыбинскКабель. Через несколько месяцев общения в сети мужчина предложил переехать к нему жить. Юлия взяла двух дочерей 8 и 13 лет и переехала к возлюбленному. (Подробнее...)

«Дети называли его папой». Для знакомых семьи убийство девочек в Рыбинске стало шоком

Мать погибших девочек рассказывала, что дома все хорошо (Далее...)