Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-6°
Boom metrics
Здоровье22 сентября 2020 7:50

Коронавирус в Екатеринбурге, последние новости на 22 сентября 2020 года

Сообщаем последние новости COVID-19 в Екатеринбурге и Свердловской области
В ближайшее время на Урале начнут вакцинацию от коронавируса

В ближайшее время на Урале начнут вакцинацию от коронавируса

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге и Свердловской области за прошедшие сутки официально подтвержден 121 новый случай заражения COVID-19. Лидером по количеству новых больных стала уральская столица: +65.

Остальные случаи COVID-19 обнаружены в Нижнем Тагиле, Серове, Североуральске, Качканаре, Нижней Туре, Верхней Салде, Реже, Кушве, Ревде, ЗАТО Свободный и других населенных пунктах Свердловской области.

Общее число заразившихся коронавирусом с начала пандемии на Среднем Урале составляет 28 043 человека, из которых 21 261 полностью справились с болезнью. Многие сегодня переносят COVID-19 в легкой и даже бессимптомной форме, поэтому проходят лечение в домашних условиях на карантине. Только за прошедшие сутки из инфекционных отделений больниц выписали 57 человек.

Динамика распространения коронавируса в Свердловской области

Динамика распространения коронавируса в Свердловской области

Состояние 102 пациентов с коронавирусом на сегодняшний день остается тяжелым, 96 из них размещены в палатах интенсивно терапии, 54 – подключены к аппаратам ИВЛ.

Продолжает расти статистика смертельных случаев от COVID-19: за прошедшие сутки зафиксировано 7 смертей. Общее число жертв пандемии в Свердловской области составляет 575 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какая будет реакция организма на прививку от коронавируса: отвечает эксперт лабораторной диагностики. В эфире радио «КП Екатеринбург» [92,3fm] Александр Соловьев рассказал, что собою представляет новая вакцина, почему ее так быстро разработали и насколько она безопасна (подробнее)

Когда в Свердловской области начнут прививать от коронавируса. На оперативном штабе озвучили месяц, с которого в регионе начнется вакцинация от COVID-19 (Подробнее).

Российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» включили в перечень контролируемых государством лекарств. Этот контролируемый Минздравом список создали в июле 2020 года, сюда вошли лекарства от коронавируса и средства профилактики этой опасной болезни. (Подробнее)