Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+6°
Boom metrics
Здоровье20 октября 2020 10:30

Коронавирус в Екатеринбурге, последние новости на 20 октября 2020 года

Сообщаем последние новости COVID-19 в Екатеринбурге и Свердловской области
Маски стали обязательным атрибутом жителей Екатеринбурга

Маски стали обязательным атрибутом жителей Екатеринбурга

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге и Свердловской области за прошедшие сутки официально подтверждено 258 новых случаев заболевания коронавирусом.

Новые случаи заболевания COVID-19 зафиксированы в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Первоуральске, Каменске-Уральском, Кушве, Серове, Березовском, Верхней Пышме и других населенных пунктах Свердловской области.

Динамика распространения коронавируса на 20 октября на Среднем Урале

Динамика распространения коронавируса на 20 октября на Среднем Урале

Общее число заболевших коронавирусом на Среднем Урале сейчас составляет 33 170 человек, из которых 25 189 полностью справились с инфекцией.

На сегодняшний день состояние 206 пациентов инфекционных отделений больниц остается тяжелым, 165 из них размещены в палатах интенсивной терапии, 99 – подключены к аппаратам ИВЛ. Остальные пациенты чувствуют себя удовлетворительно.

Пополняется статистика смертей от COVID-19. За прошедшие сутки в регионе подтверждены 9 новых случаев заболевания с летальным исходом. Общее число жертв пандемии на Среднем Урале с начала пандемии составляет 708 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какая будет реакция организма на прививку от коронавируса: отвечает эксперт лабораторной диагностики. В эфире радио «КП Екатеринбург» [92,3fm] Александр Соловьев рассказал, что собою представляет новая вакцина, почему ее так быстро разработали и насколько она безопасна (подробнее)

Когда в Свердловской области начнут прививать от коронавируса. На оперативном штабе озвучили месяц, с которого в регионе начнется вакцинация от COVID-19 (Подробнее).

Российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» включили в перечень контролируемых государством лекарств. Этот контролируемый Минздравом список создали в июле 2020 года, сюда вошли лекарства от коронавируса и средства профилактики этой опасной болезни. (Подробнее)