Премия Рунета-2020
Кемерово
-6°
Boom metrics
Здоровье20 октября 2020 18:00

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 21 октября: 5 умерли, 255 выздоровели, 176 заболели

Рассказываем самую важную и актуальную информацию о заболеваемости коронавирусом в регионе
Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 21 октября

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 21 октября

Фото: Андрей АБРАМОВ

Мы продолжаем следить за ситуацией с коронавирусом в Кузбассе. Ежедневно мы рассказываем самые важные и актуальные новости.

На утро 21 октября стало известно еще о 176 новых случаях заболевания, общее число заболевших достигло 13 652 человек с начала пандемии.

Одновременно с этим выросло и число вылечившихся - еще 255 выздоровевших кузбассовцев выписаны из больниц. Общее число поправившихся пациентов с начала пандемии достигло 9300 человек.

К сожалению, выросла и печальная статистика - за минувшие сутки скончались еще пять пациентов с коронавирусом.

У женщины 1977 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне детского церебрального паралича. Она проживала в Прокопьевске. У мужчины 1969 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сахарного диабета II типа, диабетической полинейропатии. Он проживал в Прокопьевске. У женщины 1941 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне гипертонической болезни. Она проживала в Новокузнецке. У мужчины 1959 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне гипертонической болезни, сахарного диабета II типа, хронической болезни почек. Он проживал в Киселевске. У женщины 1946 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне хронической сердечной недостаточности, ожирения III степени, хронической анемии. Она проживала в Междуреченске.

Таким образом, число случаев с летальным исходом достигло 179.

Сейчас 4163 человека продолжают лечение в стационарах области. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 5308 человек.

Статистика по данным Яндекса. Фото: Яндекс

Статистика по данным Яндекса. Фото: Яндекс

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кузбассе на дистанционное обучение перешли шесть школ и 71 класс

В Кузбассе на дистанционное обучение перешли шесть школ и 71 отдельный класс в образовательных учреждениях. Всего заболели 188 сотрудников образовательных учреждений и 69 детей. (подробности)

Тепловую пушку похитили из палатки МЧС возле поликлиники в Кемерове и сдали в ломбард

В Кемерове неизвестные похитили тепловую пушку из палатки МЧС рядом с поликлиникой и сдали в ломбард. Оборудование было установлено для обогрева пациентов, ожидающих очереди к врачу. (подробности)

В КузГТУ скорректировали введенный из-за коронавируса режим учебы

В Кузбасском государственном техническом университете скорректировали режим учебы, введенный из-за коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе вуза. (подробности)

Сергей Цивилев показал медицинский модуль для ожидания приема в Новокузнецке

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев показал, как выглядит отапливаемый медицинский модуль для ожидания пациентов новокузнецкой больницы № 6. Ролик глава региона разместил в своем Instagram. (подробности)