Премия Рунета-2020
Самара
-1°
Boom metrics
Новости17 июня 2008 22:00

Команда КВН «СОК» покоряет телеэфир!

Самарские ребята приняли участие в съемках программы Первого канала «Вне игры»
Источник:kp.ru
СОК

СОК

«С Сивохой мы встречались за завтраком...»

В течение шести дней веселые и находчивые самарцы жили крайне напряженной, но интересной жизнью. Работая по 10 часов кряду, ребята не жаловались: ведь их пригласили поучаствовать в съемках проекта Первого канала «Вне игры». За это время было снято четыре программы-бенефиса: «Махачкалинские бродяги», «Одесские джентльмены», «Дрим-Тим» и «Эскадрон гусар». Причем предполагалось, что команда КВН «СОК» засветится лишь в двух телепередачах. Но редакторам так понравились шутки самарцев, что они оказались единственной командой, снявшейся во всех четырех передачах.

Юмор наших ребят по достоинству оценили и опытные КВНщики: такие, как Олег Комаров, Шабан Муслимов и многие другие. Несмотря на то, что некоторым легендам КВН пришлось преодолеть немалые расстояния, чтобы добраться до Москвы (люди прилетели из Германии, Австралии или, как «джентльмен» Олег Филимонов - из Америки), чувства юмора за время долгого пути они не потеряли. Более того, у них почти сразу установились приятельские отношения с молодежью. Так, Сергей Сивохо, который для КВН является фигурой более чем знаковой, по-дружески подтрунивал над самарцами. Те обратились к нему со сцены с вопросом: мол, не встречались ли мы с вами раньше? Самый заметный дримтимовец неожиданно парировал: «А как же, совсем недавно, за завтраком!» Хорошо, что дело было на репетиции.

«Теперь мы знаем,на какой маршрутке можно доехать до телецентра!»

Самарские игроки жалуются, что во время своего очередного пребывания в Москве им так и не удалось насладиться красотами столицы. Зато теперь они знают, на какой «газельке» можно доехать до телецентра. А еще они ознакомились с телевизионной кухней, как говорится, изнутри. Оказалось, что съемки программы проходят в помещении бывшего завода. Кроме юмористического шоу «Вне игры» там снимают и «Смех без правил», и многие художественные фильмы и телесериалы.

- Удивительно: идешь по настоящему заводу, по огромным цехам и вдруг попадаешь в павильон, полностью готовый для съемок, - рассказывают ребята. - Очень интересно наблюдать за самим процессом: как работают операторы, режиссеры, маститые КВНщики и, конечно же, ведущий Александр Масляков-младший. А еще в съемках принимали участие звезды эстрады: Сосо Павлиашвили, Любовь Успенская и Сергей Крылов.

Кстати, Масляков-старший также присутствовал на всех бенефисах. По словам самарцев, их шутки и на этот раз его не разочаровали. А косвенно он даже поучаствовал в «написании» текстов для нашей команды - предложил им пошутить про единственную среди гусар девушку Наталью Громушкину.

- Наверное, самым сложным для ребят было сохранить чувство юмора до настоящих съемок - ведь все шутки они уже не раз слышали и проговаривали на репетициях. По-

этому с каждым разом удерживать улыбки на лицах становилось все сложнее, - комментирует руководитель команды Сергей Ларионов. - Но они справились и даже заслужили одобрение легендарного Шабана Муслимова. Главный «бродяга» сказал, что ему очень нравится стиль самарской команды. А ведь одобрение людей, на которых ребята хотели быть похожими с детства, для них является лучшей наградой.

«Шампанское» для чемпиона

Под конец съемок молодые и действительно легендарные КВНщики по-настоящему подружились.

- В зале мы сидели рядом с командой «Дети лейтенанта Шмидта». у них, кстати, тоже скоро будет бенефис, - рассказывает Александр Волохов. - От игры к игре отношения между нами становились все более теплыми. Дошло до того, что во время разминки, на которой задавались каверзные вопросы 1985/86 годов прошлого века, мы подсказывали друг другу варианты ответов!

Конец съемок был отмечен знаменательным событием: «старички» щедро одаривали своих преемников. «Махачкалинские бродяги» удивили молодежь пятидесятилитровой бочкой настоящего дагестанского коньяка. Команда «Станция спортивная», недавно покинувшая Высшую лигу, получила от «Дрим-Тим» баскетбольный мяч: когда-то на нем расписался знаменитый Джордан (ведь многие дримтимовцы сейчас живут и работают в Америке), а следом и игроки «команды мечты». «Одесские джентльмены» презентовали ребятам белые шарфы - именно в таких шарфах они стали чемпионами Высшей лиги в 1986 году. Но, наверное, наиболее символичным был подарок для нашей самарской команды.

- «Эскадрон гусар» преподнес нам огромную бутылку «шампанского» (правда, это был мартини, но дело не в этом), - улыбается капитан команды Дмитрий Колчин. - Самым приятным было напутствие: выпить его, когда мы станем чемпионами Высшей лиги. При этом гусары намекнули - шампанское не коньяк и долго храниться не будет. Это было здорово!

«Мечтаем стать похожими на этих людей!»

Конечно, посмотреть это увлекательное действо мы сможем только осенью. Но уже сейчас можно приоткрыть некоторые секреты. В эфире первого канала мы увидим немало команд, любимых всеми поклонниками КВН: «Пирамида», ГУУ, «Свои секреты», «Университетский проспект» и другие. А финальная песня «Махачкалинских бродяг», как впрочем и все их выступление, была полностью посвящена Александру Васильевичу. Было видно, что «папа КВН» по-настоящему растроган.

Общение с опытными КВНщиками немало дало самарским ребятам. Они увидели, как много работают эти люди и как много они достигли. Общее мнение замечательно выразил Александр Юдин:

- Если мы когда-нибудь станем такими - это будет здорово!

Новости нашего КВН

- Команда КВН «СОК» в полную силу готовится к поездке в Юрмалу на музыкальный фестиваль «Голосящий КиВиН», который пройдет с 12 по 19 июля 2008 года. Теперь настольной книгой самых смешных людей Самары стал русско-латышский разговорник.

- Капитан самарской команды веселых и находчивых Дмитрий Колчин в данный момент находится в Анапе. Но не на отдыхе, как вы могли бы подумать. В настоящее время там проходит четвертьфинал Краснодарской центральной лиги международного союза КВН. Наш любимый Рыжий в качестве члена жюри будет строго оценивать игру молодых КВНщиков со всей России.

- 19 и 20 июня в Тольятти пройдут четвертьфинальные игры центральной лиги международного союза КВН. В них примет участие и чемпион самарской городской лиги КВН 2007 года - команда «Респект».

- Как известно, готовь сани летом... Согласно этому принципу уже началась работа над новыми декорациями для сезона-2009 самарской городской лиги КВН.

Шутки самрцев

- Что встали, как польская говядина на границе?

- Разъяренный лось перенес Грушинский фестиваль на 50 метров вглубь леса.

- Дима, а где Саша? - Отвечу цитатой из сказки: «Хотите верьте, хотите нет...».

- Господа, у меня в руках свидетельство о смерти. Сюда осталось только вписать имя... Фамилия тут уже есть...

- Чё застыли, как алебастр в тазике?!

- Как нам победить на Евро-2008? - Я не понимаю, почему вы именно меня об этом спрашиваете? - Это я сейчас Гуса Хиддинка процитировал...

- Ты так гаркнул, я чуть дар секса не потерял.

- Папа, а что такое «отдых»? - Отдых - это то же самое, что и «война». Хотите войны? - Нет. - Вот и никто в нашей стране не хочет войны... Пошли работать.