Премия Рунета-2020
Самара
+22°
Boom metrics
Происшествия: ЧП31 июля 2010 13:55

Лесные пожары под Тольятти локализованы

Началась проливка раскаленной после огня земли
Источник:kp.ru

«КП» удалось получить официальную информацию о пожарах в районе Автограда.

– Огонь ликвидирован, – сообщили нам итоги пресс-конференции, закончившейся в Тольятти. – Все четыре очага пожаров потушены. Остается пролить землю и восстановить посрадавшие от огня объекты.

Имеется в виду ЛЭП в районе Портпоселка. На нее во время пожара падали деревья. Сейчас к месту аварии идут два ковшовых танка. Они расчистят территорию для аварийно-восстановительных работ на ЛЭП.

– Большинство эвакуированных из оздоровительных учреждений и санаториев детей уже разобрали по домам родители, – пояснил «КП» информированный источник. – Оставшимся иногородним, а это процентов 20, куплены билеты. В ближайшее время они разъедутся по домам.

Местные жители из поселков, которые оказались в непосредственной близости от огня, где-то 150 человек, разъехались по родственникам. Угрозы их домам нет, но находиться рядом с жильем практически невозможно. Сейчас в зоне пожаров работает около 260 человек и 50 единиц техники. Среди них спасатели, МЧС, лесники, газовики. УВД оцепило дороги в районе проведения работ. Людей в опасную зону не допускают. Работы ведутся круглосуточно. По последним данным, человеческих жертв на пожарах не было.

Справка "КП"

По нашим данным, за время пожаров из опасной зоны было эвакуировано около 2000 человек.