Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды17 мая 2012 17:04

Тесть Бондарчука-младшего Михаил Мамиашвили: «Подарим детям квартиру. Денег не хватит - кредит возьмем!»

Сын знаменитого режиссера сыграл свадьбу [фото+видео]

Фото: Евгения ГУСЕВА

20-летний Сергей Бондарчук и 22-летняя Татиана Мамиашвили официально стали мужем и женой в столичном Кутузовском загсе.

Молодые люди - представители известных династий: спортивной и кинематографической. Сергей - сын режиссера и актера Федора Бондарчука.

Татиана - дочь президента Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили. Впервые в свет пара вышла на прошлогоднем кинофестивале «Кинотавр».

«Комсомолка» дозвонилась до будущего тестя Бондарчука-младшего Михаила Мамиашвили, чтобы не только поздравить, но и узнать, доволен ли знаменитый спортсмен выбором дочери.

- Михаил Геразиевич, поздравляем! Счастливы?

- Это такое личное событие. У меня, как у любого родителя, двоякое чувство. Переживаю, конечно… В моем понимании, дочь еще ребенок. Но жизнь, как видите, не остановить! Я горжусь дочерью, она у меня красавица. Наверное, потому что была рождена в любви.

Сергей Бондарчук с женой Татианой Мамиашвили.

Сергей Бондарчук с женой Татианой Мамиашвили.

Фото: Евгения ГУСЕВА

- А вы жениха давно знаете?

- А то! У нас с Федором Сергеевичем прекрасные отношения, взаимное уважение. Но, честно говоря, никогда не думал, что наши семьи объединятся.

- Вы можете рассказать, как Сергей просил у вас руки Татианы?

- Конечно. Все было традиционно. Разговор был не только с Сергеем, но и с его родителями. Серьезные переговоры, обсуждение всех вопросов. Конечно нужна будет моральная поддержка и помощь.

- Молодые будут жить отдельно?

- Нормальная ситуация - это когда молодые физически живут отдельно. Но это не значит, что они должны быть потеряны для своих родителей. А в социальном плане пусть живут отдельно и строят свое счастливое будущее. Я надеюсь, что возможность такая у детей будет.

- То есть вы с Федором Сергеевичем поможете Сереже и Татиане с покупкой собственной квартиры?

- Попытаемся. Благо друзей у нас много. Возьмем взаймы или кредит (смеется). Надеемся на поддержку. Друзья помогут.

Как удалось узнать «КП», на свадьбу молодые пригласили 700 гостей, в числе которых звезды кино, эстрады и спорта. Торжество прошло в одном из самых дорогих залов на Рублевке, аренда которого в среднем обходится в 25 тысяч евро. Свадьбу Сергей Бондарчук-младший и Тата сыграли в одном из самых дорогих залов на Рублевке.

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Михаил МАМИАШВИЛИ - советский борец греко-римского стиля, олимпийский чемпион 1988 года, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР и России, президент Федерации спортивной борьбы.