Премия Рунета-2020
Самара
+21°
Boom metrics
Пресс-центр "КП"3 июня 2013 16:00

В Самарской области научат как стать Марком Цукербергом

В нашем регионе впервые пройдет образовательный форум «iВолга-2013», на который съедутся будущие бизнесмены России
Источник:kp.ru
Молодежный форум "IВолга" пройдет на Мастрюковских озерах, где обычно проходит музыкальный фестиваль "Платформа"

Молодежный форум "IВолга" пройдет на Мастрюковских озерах, где обычно проходит музыкальный фестиваль "Платформа"

Фото: Анар МОВСУМОВ

На Мастрюковских озерах с 18 по 28 июня стартует Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2013». Здесь соберутся молодые люди, которые мечтают о славе Марка Цукерберга – самого молодого миллиардера в мире, основателя соцсети «Фэйсбук». Обещают, что на слет приедут настоящие бизнесмены из России, их имена не называют. Но, увы, Цукерберга, не будет точно. Зато ребятам расскажут, с чего надо начинать свой бизнес, какими качествами нужно обладать лидеру и как превратить идею в работающий механизм.

Условия у юных бизнесменов будут по-настоящему спартанские: жить придется в палаточном лагере на берегу Волги, ночевать в спальных мешках и питаться кашей, сваренной на костре. Участников разделят на делегации по 25 человек. На каждую группу выделят 3-4-местных палаток.

Но самое главное, конечно же, это мастер – классы и работа по тематическим площадкам. Их будет 8: «АРТ-Квадрат», «Строительство ЖКХ», «Технология Добра», «Информационный поток», «Политика», «Инновации и техническое творчество», «Ты – предприниматель» и фитнес-смена «Беги за мной». Участник может выбрать только одну, наиболее интересную ему смену, а по окончании курса он получит сертификат и возможность поехать на Всероссийский молодежный форум «Селигер».

- Эксперты рассмотрели более 3 тысяч заявок, - говорит директор Молодежного форума ПФО «iВолга-2013» Евгения Иртегова. – Однако принять всех мы не можем: предусмотрено только 2000 мест. Мы отобрали лучшие работы и проекты. Надеемся, что мероприятие, которое впервые проходит в Самарской области, молодым бизнесменам будет приятно и полезно для достижения их дальнейших целей.