Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
Москва19 июля 2013 4:00

Навального освободили в здании суда, он планирует идти на выборы

Эти и другие новости - в утреннем марафоне «Комсомолки»

Алексей Навальный вышел из СИЗО. Напомним, что суд удовлетворил представление прокуратуры об отмене ареста оппозиционеру. По мнению представителя гособвинения, арест Навального и Офицерова был незаконным, так как приговор ещё не вступил в силу. Алексей Навальный получил 5 лет лишения свободы по делу «Кировлеса». Также он должен заплатить полумиллионный штраф. Ещё один фигурант — Пётр Офицеров - приговорён к аналогичному штрафу и четырём годам колонии.

Ранее глава предвыборного штаба оппозиционера Леонид Волков сообщил, что в случае освобождения из-под стражи Алексей Навальный пойдет на выборы.

Между тем, акция в поддержку Алексея Навального в центре Москвы накануне завершилась сотнями задержаний. Около 200 человек попали в полицейские участки. Однако начальник управления охраны общественного порядка МВД России Юрий Демидов заявил, что силовики «действовали корректно».

Наши корреспонденты вели онлайн-трансляцию с Манежки до глубокой ночи.

Смотрите фоторепортаж с Манежной площади

Смотрите фоторепортаж с Манежной площади

На приговор Навальному живо отреагировали в мире. Так, свою озабоченность выразили и в Европарламенте. Решение Кировского суда глубоко разочаровало и посла США в России Майкла Макфола, однако официальных заявлений от Белого дома не поступало.

В самих же Штатах в четверг объявил о банкротстве целый город - Детройт. На сегодняшний день его долги составляют почти 20 миллиардов долларов. Заявление о банкротстве подал в федеральный суд антикризисный управляющий Кевин Орр. Когда-то «город моторов» — благодаря своим автомобильным заводам — был символом всей мировой автоиндустрии, но в середине 50-х заводы стали переезжать в пригороды и другие штаты, население стало сокращаться. А финансовый кризис 2000-х поставил Детройт на грань банкротства.

ГРАДУСЫ

Сегодня в Москве переменная облачность, местами кратковременный дождь, ожидается даже гроза. Днём в мегаполисе +23...25, по области до 26-ти тепла, ветер юго-западный 5-10 м/с, при грозе с порывами 12-17 м/с.

КОНКУРС Напоминаю о конкурсе «Утренний Look»! Выкладывайте свои фото в Инстаграме, Твиттере, Вконтакте с хэштегом #кпмосква. Также шлите их нам на почту reporter@kp.ru c пометкой кпмосква в теме письма. Так вы попадете в нашу трансляцию. КАК ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ТРАНСЛЯЦИИ В наших трансляциях можно комментировать отдельно каждый пост - строку, фото или видео. Для того, чтобы вести трансляцию с нами, надо всего лишь зарегистрироваться через любую соцсеть!

Напоминаю о конкурсе «Утренний Look»! Выкладывайте свои фото в Инстаграме, Твиттере, Вконтакте с хэштегом #кпмосква. Также шлите их нам на почту reporter@kp.ru c пометкой кпмосква в теме письма. Так вы попадете в нашу трансляцию. КАК ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ТРАНСЛЯЦИИ В наших трансляциях можно комментировать отдельно каждый пост - строку, фото или видео. Для того, чтобы вести трансляцию с нами, надо всего лишь зарегистрироваться через любую соцсеть!

Напоминаю о конкурсе «Утренний Look»! Выкладывайте свои фото в Инстаграме, Твиттере, Вконтакте с хэштегом #кпмосква. Также шлите их нам на почту reporter@kp.ru c пометкой кпмосква в теме письма. Так вы попадете в нашу трансляцию.

КАК ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ТРАНСЛЯЦИИ

В наших трансляциях можно комментировать отдельно каждый пост - строку, фото или видео.

Для того, чтобы вести трансляцию с нами, надо всего лишь зарегистрироваться через любую соцсеть!