Премия Рунета-2020
Самара
+20°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ16 апреля 2014 22:00

Медгард

Как показало недавнее маркетинговое исследование, около 70%* наших земляков хорошо знают лечебно-диагностический комплекс «Медгард». Вообще-то, и исследовать особо ничего не нужно было: не может остаться незамеченной огромная многопрофильная клиника. Десятки областей медицины, несколько сотен медицинских специалистов, несколько тысяч квадратных метров, насыщенных высокотехнологичным оборудованием, десятки тысяч пациентов год, сотни тысяч простых и сложных медицинских услуг и, наконец, суперсовременный родильный дом, стать мамой в котором мечтает почти каждая беременная, - это лишь часть портрета, но важная часть.

Чем же еще известен «Медгард»? Пожалуй, своей «хирургической ориентацией». Хирургия здесь тоже многопрофильная. В нескольких операционных поочередно сменяют друг друга абдоминальные хирурги и гинекологи, урологи и проктологи, флебологи и отоларингологи, травматологи и ортопеды… И даже стоматологи «выкраивают» время для имплантаций зубов в абсолютно стерильных условиях. Иногда смена специальностей происходит за одним операционным столом, и пациента «за один присест» избавляют сразу от нескольких проблем.

Нужно сказать, современная хирургия - это симбиоз классических медицинских знаний и эндохирургических технологий. Согласитесь, большая разница между открытой операцией и операцией эндоскопической, когда хирург выполняет намеченное через небольшие проколы или естественные пути. Эндооперации и надежнее, и восстановление после них гораздо быстрее. А что еще нужно пациенту?

Но, как говорится, не хирургией единой… Стандартом лечебно-диагностического комплекса «Медгард» является обязательное наличие взрослой и детской поликлиники, отделения клинической и инструментальной диагностики, отделения анестезиологии и реанимации и, наконец, стационара, в котором можно подлечиться или просто «отдохнуть от суеты мирской». Все эти разнородные медицинские службы выполняют единую задачу - излечить человека быстро, бережно и надежно.

И последний штрих к портрету «Медгарда»: три действующие клиники в Самаре, Тольятти и Ульяновске, еще три строящиеся в Набережных Челнах, Оренбурге и Саратове.

*По данным «Фонда социальных исследований», ноябрь 2013 г.