Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды10 февраля 2015 22:00

Жених Анны Нетребко Юсиф Эйвазов: Мечтаю о дне, когда назову тебя своей женой

Тенор позвал оперную диву замуж через «Комсомолку»
«Анечка - самая главная мелодия моей жизни!» - признается Юсиф. Фото: Владимир ШИРОКОВ

«Анечка - самая главная мелодия моей жизни!» - признается Юсиф. Фото: Владимир ШИРОКОВ

Праздник всех влюбленных, или День святого Валентина, в России прижился недавно. Но многие россияне его с удовольствием отмечают.

Вот и мы решили не отставать, приготовив для одной из лучших сопрано планеты Анне Нетребко необычный подарок.

Но обо всем по порядку.

В июле прошлого года друзья оперный дивы рассказали «КП», что в ее жизни появился любимый мужчина. Избранником Нетребко стал тенор Юсиф Эйвазов.

Юсиф - ученик Лучано Паваротти. Окончил Бакинскую музыкальную академию, участвовал в ведущих постановках в Большом театре и в миланском Teatro Verdi. А в римском Teatro dell’Opera di Roma Юсиф и Анна пели в опере Manon Lescaut.

Эйвазов вырос в простой семье. Мама артиста работает учительницей биологии в бакинской школе.

Тенор приехал в Милан, когда ему было 20 лет. И первое время в чужой стране парню из Баку пришлось несладко: он подрабатывал официантом, брался за любую работу, чтобы самому оплачивать учебу.

Долгое время сердце артиста было свободно. Встреча с Анной перевернула жизнь певца. По словам Юсифа, он понял, что нашел свою вторую половинку. Эйвазову удалось подружиться и с шестилетним сынишкой Анны Тьяго. Близкие Анны очень рады этому союзу.

В августе в Зальцбурге состоялась помолвка Анны и Юсифа. Теперь поклонники пары гадают: когда же свадьба. Обо всем этом мы расспросили жениха Нетребко.

- Юсиф, миллионы мужчин вам завидуют. Ведь Анна - одна из самых красивых женщин планеты.

- Я знаю, что завидуют (смеется). Если бы эти миллионы знали, насколько Анечка ласковая, нежная, заботливая и добрая, они бы завидовали еще больше. Воистину лучшей жены мне было не найти.

- Как вы с Анной познакомились?

- Впервые мы увиделись в Римском оперном театре на репетиции. И было это год назад, как раз приблизительно за неделю до Дня святого Валентина. Тогда ни я, ни она этот день не отмечали. А в этом году будем отмечать! Это наш первый День святого Валентина. Но как будем отмечать - большой секрет!

- Теперь поклонники ждут свадьбы...

- По поводу свадьбы могу только сказать, что она обязательно будет в Питере, так как там Анечка провела студенческие годы и очень любит его. Питер - безумно красивый город и наиболее подходящий для нашей красивой романтической истории.

И самое главное! В канун Дня всех влюбленных я хочу через «Комсомолку» поздравить Анечку. Люблю тебя, мое счастье! Ты главная мелодия моей жизни. Мечтаю о том дне, когда смогу назвать тебя своей женой!