Премия Рунета-2020
Самара
+26°
Boom metrics
Происшествия22 апреля 2016 3:30

В Самаре пройдет очередное заседание по делу блогеров Дмитрия Бегуна, Олега Иванца и Натальи Умяровой. Прямая онлайн-трансляция

"Корреспондент "КП" вещает из зала суда
Источник:kp.ru

Фото: Архив "КП"

22 апреля в Самарском районном суде пройдет заседание по делу блогеров-вымогателей. Напомним, процесс должен был начаться 20 апреля, однако Наталья Умярова (Миронова) не явилась в зал суда. Оказалось, конвой не успел вовремя доставить женщину. Поэтому судья Дерунов объявил об отмене заседания.

Фигуранты дела Дмитрий Бегун, Наталья Умярова (Миронова) и Олег Иванец обвиняются в вымогательстве. Они требовали три миллиона рублей с предпринимателя Сергея Шатило за удаление нескольких компрометирующих его публикаций из социальной сети. Также блогеры обещали больше не писать подобных материалов о бизнесмене. Недавно «КП» стало известно, что, по версии гособвинителя, все трое частично признали свою вину. Однако, по словам защиты Иванца, блогер до сих пор не согласен с обвинением.

Узнать подробности скандального дела вместе с «Комсомолкой» вы сможете 22 апреля. С 10.00 мы будем вести онлайн-трансляцию из зала Самарского районного суда.