Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Общество29 июня 2016 19:46

Главный редактор "Комсомольской правды" попал в рейтинг самых влиятельных людей России по версии журнала GQ

Наряду с Владимиром Сунгоркиным в списке значатся Путин, Кудрин и Набиуллина
Главный редактор "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин.

Главный редактор "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Ежемесячный мужской журнал "GQ" составил рейтинг важных персон 2016 года. В него вошел главный редактор "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин.

- Тут все просто. Пока одни газеты пишут многотомные расследования, «Комсомольская правда» Владимира Сунгоркина рассказывает о том, как справить день рождения ребенка в McDonald’s и воспевает героев Донбасса. Нравится вам это или нет, а именно «Комсомолка» остается главной газетой страны и, похоже, никогда этого звания не утратит, - пояснили в GQ.

Всего в рейтинге 150 позиций. Первое место в нем ожидаемо занял Владимир Путин. Также в список попали бывший министр финансов, а ныне составитель экономической стратегии России Алексей Кудрин, столичный мэр Сергей Собянин и патриарх Кирилл. Есть в рейтинге и представительницы прекрасного пола: глава ЦБ Эльвина Набиуллина и председатель Совфеда Валентина Матвиенко.

Помимо Владимира Сунгоркина журнал отметил и других представителей медийной отрасли, в том числе телеведущих Дмитрия Киселева и Владимира Познера, а также создателя самой популярной российской соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павла Дурова.