Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Общество17 июля 2016 14:15

Мобильная игра Pokemon Go появится в России в течение нескольких дней

Руководство московского метрополитена заранее просит игроков быть аккуратнее с ловлей покемонов в метро в часы пик
Игра Pokemon Go появится в России в течение нескольких дней

Игра Pokemon Go появится в России в течение нескольких дней

Фото: REUTERS

Мобильная игра Pokemon Go, побившая все рекорды по популярности всего за несколько дней с момента выхода, скоро появится и в России.

- Игра выйдет в России в ближайшее время, - сообщил PR-менеджер Nintendo в России Константин Говорун.- Но любые спекуляции на тему точной даты релиза, которые мы видели в прессе, не имеют под собой никаких оснований.

Напомним, что игра Pokemon Go основана на технологии дополненной реальности. Приложение работает с помощью датчика GPS, который «накладывает» изображения покемонов на реальную карту поблизости от пользователя. В игре необходимо перемещаться в пространстве и собирать покемонов, которые часто прячутся в самых разных местах.

Кто-то возмущен тем, что покемонов нынче ловят всюду, а кто-то берет модную игрушку на вооружение Фото: twitter.com/theartsmuseum

Кто-то возмущен тем, что покемонов нынче ловят всюду, а кто-то берет модную игрушку на вооружение Фото: twitter.com/theartsmuseum

Например, в пресс-службе московского метрополитена уже сообщили, что готовы к тому, что станции метро могут стать локациями для ловли покемонов.

- Мы предполагаем, что популярными у ловцов покемонов могут стать галерея "Метро" на станции "Выставочная" и прозрачные колбы-витрины на станции "Воробьевы горы", - отмечают в пресс-службе метрополитена. – Руководство метрополитена рекомендует игрокам ограничить использование приложения в метро в часы пик. Мы призываем всех пассажиров, пользующихся приложением Pokemon Go, быть предельно аккуратными и в целях безопасности не использовать для локации служебные зоны метро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Покемоно-лихорадка» вернулась: ищите Пикачу на ближайшей автобусной остановке

Новая мобильная игра «Pokemon Gо» в прямом и переносном смысле захватывает страны. Благодаря инновационному геймплею, она выбилась в лидеры скачиваний и вызвала бурную реакцию у пользователей по всему миру (подробности)

КСТАТИ

Генерал-майор ФСБ: «Западные спецслужбы могут шпионить с помощью Pokemon Go»

Заморские специалисты разработали невероятно популярное мобильное приложение Pokemon Go. Пользователь попадает в увлекательный мир «виртуальной реальности». Суть игры – ловить невиданных зверушек, которых на Западе называет «покемонами». Люди отрываются от компьютеров и выходят на улицы, разыскивая спрятанных существ. И всё это происходит на вашем гаджете! На удочку создателей Pokemon Go уже повелись миллионы человек – скачивания приложения бьют все рекорды (подробности)

Мариинский театр и Казанский собор стали площадками для битв покемонов

- Ты видела, появилась игра, где нужно собирать покемонов?! Такая классная! Я уже второй день бегаю по городу, ищу Пикачу! – в начале недели заявил мне знакомый.

Тогда я от него отмахнулась – мало ли новых приложений запускают каждый день? И вообще, покемоны остались в далеком детстве и все, что о них напоминает – наклейка на дневнике за третий класс, который бережно хранит мама (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

В Кремле покемонов нет

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сомневается, что на территории Кремля можно ловить покемонов. Это такие зверюшки из популярного японского мультфильма. Сегодня о них снова заговорили по всему миру благодаря новой игре для смартфонов «Pokemon Go» (подробности)