Премия Рунета-2020
Самара
+20°
Boom metrics
Общество30 августа 2016 19:00

И стар, и млад попрыгать рад!

«Комсомолка» провела второй городской чемпионат по игре в классики
.

.

Фото: Андрей ЦЫГАНОВ

.

.

Фото: Андрей ЦЫГАНОВ

Расчерченные на асфальте квадраты с цифрами, которые так и манят пуститься вскачь – неизбывная классика, которую можно встретить, наверное, в любом самарском дворе. И пусть говорят про засилье телевизоров и компьютеров – девчонки и мальчишки по-прежнему с увлечением рисуют мелом классики, кидают биты и соревнуются, кто быстрее и точнее пропрыгает до десяти и обратно. Так прыгали наши бабушки и мамы, а сегодня по классикам точно так же бодро скачут уже наши дети. «Комсомолка» поддержала традиции здорового образа жизни и семейного отдыха и провела уже второй городской чемпионат по игре в классики.

.

.

Фото: Андрей ЦЫГАНОВ

В минувшую субботу в парке Гагарина было весело: привлеченные задорной музыкой и искрометным ведущим Никитой Безымянным от ивент-агентства «Альбион», самарцы спешили на площадку перед главной сценой, где их ждало целое море развлечений для всей семьи. Викторины и конкурсы, веселые задания и, конечно же, замечательные подарки от партнеров праздника дарили отличное настроение и взрослым, и детям.

.

.

Фото: Андрей ЦЫГАНОВ

Главное действие праздника развернулось на площадке с классиками. Соревнования проходили в двух возрастных категориях – до 12 лет и старше 13 лет. Мальчишки и девчонки, мамы и бабушки (и даже папы и дедушки!) с одинаковым энтузиазмом кидали биты и скакали на одной ножке.

Борьба за призовые места развернулась нешуточная: после напряженного отборочного тура в финал вышли по пять человек в каждой возрастной категории. По страстям финал чемпионата по игре в классики, пожалуй, не уступал серьезным спортивным соревнованиям.

.

.

Фото: Андрей ЦЫГАНОВ

В результате определилась тройка лидеров: первое место среди юных участников соревнований занял Дмитрий Новиков, второе- Яна Гололобова, третье – Света Куваева. Во взрослой возрастной категории лучшим стал Игорь Ненаров, немного уступила ему Алена Рубинковская, а замкнул тройку лидеров Евгений Бобков. Все финалисты получили замечательные подарки – билеты в аттракцион-кафе «Три медведя» и пригласительные в соляную пещеру «Вита Бриз». Такие же пригласительные на два лица, но на десять сеансов (в преддверии осеннего сезона простуд укрепить иммунитет не помешает!), получили обладатели третьего места.

.

.

Фото: Андрей ЦЫГАНОВ

Отличный подарок – сертификат в обновленный аквапарк «Виктория» - получили победители, занявшие вторые места. Сегодня посещение аквапарка по праву считается одним из лучших семейных развлечений не только в нашем городе, но и во всем регионе – не зря сюда приезжают и из соседних областей. Ведь благодаря оптимальной температуре воды и воздуха водные развлечения в аквапарке доступны круглый год. Это уникальная площадка, где гостей ждут 9 бассейнов, 11 водных горок и 13 аттракционов, и вам наверняка захочется побывать везде!

- Мы с мужем и сыном только недавно переехали в Самару и еще не успели побывать в аквапарке, хотя бывали в других и очень любим этот вид отдыха, - рассказала Алена Рубинковская. – Не поверите – как раз на днях зашел разговор о том, чтобы сходить в самарский аквапарк. А тут – чемпионат по классикам и такая удача! Читайте далее >>>

.

.

Фото: Андрей ЦЫГАНОВ

Обладатели первого места в обеих возрастных категориях получили сертификаты на 9 тысяч рублей от самарского пейнтбольного клуба «Патриот».

- Это просто здорово, всегда мечтал поиграть в пейнтбол! – поделился восторгом Дима Новиков. – Мы с братом частенько прыгаем в классики во дворе, но я, конечно, не ожидал, что мне удастся пропрыгать быстрее и точнее всех. Наверное, помогли занятия футболом. Играть пойдем всей семьей!

.

.

Фото: Андрей ЦЫГАНОВ

Партнер праздника - ТД «Алев» - предлагал всем желающим продегустировать продукцию марки «Выбор хозяйки». Традиционные молочные продукты для полноценного и разнообразного питания всей семьи  пришлись самарцам по вкусу. Поток желающих попробовать натуральную, знакомую всем с детства ряженку, полезный для здоровья детей и взрослых кефир, питьевые йогурты «Черничное пирожное», «Спелая вишня» или «Клубника со сливками» не ослабевал на протяжении всего праздника. Читайте далее >>>

.

.

Фото: Андрей ЦЫГАНОВ

Зажигательные выступления юных артистов народного детского музыкально-хореографического театра «Искорки» заставляли зрителей то подпевать, то пускаться в пляс. И это неудивительно – ведь самарские ребятишки – признанные таланты, обладатели многочисленных наград всероссийских и международных конкурсов, а их обучением и постановкой номеров занимаются настоящие профессионалы своего дела.

.

.

Фото: Андрей ЦЫГАНОВ

Неподдельный интерес публики вызвало выступление юных циркачей из самарской цирковой студии «Арлекино». Мальчишки и девчонки жонглировали булавами, крутили обручи и выделывали на сцене поистине головокружительные пируэты, от которых у зрителей просто захватывало дух!

.

.

Фото: Андрей ЦЫГАНОВ

Телеком-оператор «Дом.ru» подарил всем желающим возможность покататься на ультрапопулярных гироскутерах (сигвеях). Ощутить радость движения с помощью современных технологий с удовольствием пробовали не только мальчишки и девчонки, но и их родители. Неослабным вниманием гостей праздника пользовался космонавт от телеком-оператора – участники чемпионата охотно фотографировались с ним на память. Малышня была в восторге от воздушных шариков, а ребята постарше в преддверие начала учебного года были рады расписанию уроков и удобным линейкам. Читайте далее >>>

.

.

Фото: Андрей ЦЫГАНОВ

Настоящий ажиотаж среди детворы вызвал симпатяга Гепард. Самый быстрый в мире зверь не случайно был выбран символом службы «Самара такси» - ведь машины приезжают к клиенту за минимальное время: среднее время подачи авто - 5 минут! Малыши и взрослые с удовольствием фотографировались с Гепардом, норовили пожать ему лапу, а самые хулиганистые – даже дернуть за хвост. Впрочем, зверь попался миролюбивый и на шутки не обижался! Читайте далее >>>

.

.

Фото: Андрей ЦЫГАНОВ

В зоне легендарной «Первой Самарской Оптики» можно было не только порисовать, но и узнать все, что нужно для заботы о зрении. В преддверии учебного года, во время которого глаза школьников подвергаются дополнительным нагрузкам, - информация более чем актуальная! И мало кто знает о сохранении и коррекции зрения больше, чем специалисты старейшей в городе «Первой Самарской Оптики». Читайте далее >>>

.

.

Фото: Андрей ЦЫГАНОВ

Все участники конкурсов получали билеты в аттракцион-кафе «Три медведя» - одно из лучших мест для семейного отдыха, предлагающее самарцам более чем 40 европейских аттракционов на любой вкус.

.

.

Фото: Андрей ЦЫГАНОВ

Детишек приглашали записаться на занятия по художественной и спортивной гимнастике, танцам и карате в Спортивный комплекс «Грация» на ул. Физкультурной, 116. Сейчас  здесь открыта запись на новый учебный год, и если вашему ребенку от 3 до 6 лет – самое время задуматься о том, чтобы вырастить из него если не будущего чемпиона, то просто здорового и гармонично развитого человека! Читайте далее >>>

.

.

Фото: Андрей ЦЫГАНОВ

Всем посетителям парка, проходящим мимо площадки чемпионата, волонтеры вручали листовки-наклейки с надписью «НЕ СОРИ». Социальная акция была направлена на сохранение чистоты наших дворов, призвана напомнить самарцам о важности заботы о мире, в котором мы живем. Сеть приятных магазинов «Семь+Я» выступила организатором акции. Читайте далее>>>

.

.

Фото: Андрей ЦЫГАНОВ