Премия Рунета-2020
Самара
+24°
Boom metrics
Недвижимость17 октября 2016 7:32

Модульные картины на холсте

Модульные картины – современный тренд в дизайнерском искусстве
Источник:kp.ru
Мода на такие картины распространилась в двадцать первом веке.

Мода на такие картины распространилась в двадцать первом веке.

Изображение, разделенное на фрагменты, эффектно компонуется в помещении, преображает интерьер. Такая картина украсит большую и маленькую комнату, офис и гостиную; размеры и форма отдельных частей варьируются, и заказчик активно влияет на эти параметры.

Модульные картины

Мода на такие картины распространилась в двадцать первом веке. Это новое слово в дизайне, развитие направления связано с новыми технологиями нанесения изображений. Применяются разнообразные способы тиражирования картин: печать на бумаге, на полимерных и композитных материалах, постеры без рам и обрамление фрагментов в тонкие рамки.

Многие заказчики предпочитают модульные картины купить на холсте, поскольку этот материал ассоциируется с классической живописью. Независимо от материалов и техники копирования, модульные изображения отличает общая черта: они состоят из отдельных независимых частей, причем каждый фрагмент имеет эстетическую ценность.

Если обратиться к истории искусства – обнаружим картины, составленные из отдельных фрагментов, во дворцах и соборах. Это триптихи, фрески, витражи; художники создавали произведения, приспосабливаясь к архитектуре здания, используя разрозненные плоскости для воплощения единого замысла.

Изображение, «разбитое на части», воспринимается иначе, чем целое полотно. Фрагментация дает дополнительный эстетический эффект.

Отдельные части можно совместить или разместить разрозненно. Это не мешает восприятию, такая отдельность частей сродни виду из нескольких окон в комнате. Модули можно разместить на маршах лестницы, в разных комнатах, они могут зрительно объединить интерьер помещения; части большой картины красиво выглядят в маленькой комнате.

Продажа модульных картин

Заказчикам, желающим модульные картины купить в Минске, предлагает свои услуги компания Topdekor. Мы продаем готовые изображения и выполняем их на заказ, используя разные материалы. Для парадных помещений, гостиных, офисов заказчики предпочитают модульные картины купить на холсте. Традиционный материал обладает своеобразной энергетикой, придает произведению искусства сходство с подлинником. Иногда используется такой прием, как подрисовка масляными красками частей принтерного изображения. Более дорогой вариант – полноценная художественная копия частей картины на отдельных холстах.

Их чаще всего выполняются в классической манере. Но это не обязательное требование. На холст может быть перенесена фотография, взятая из каталога или предоставленная заказчиком. Варианты технологии, выбор материала, разделение полотна на модули влияют на результат, и выбрать оптимальное решение поможет дизайнер фирмы.

Контакты:

ИП Курдун Е.А.

Телефон:

+37529-269-10-80 MTC

+37529-675-10-80 Velcom

E-mail: 2691080@gmail.com

Реклама