Премия Рунета-2020
Самара
+19°
Boom metrics
Общество17 ноября 2016 3:36

Важные новости Самарской области на утро 17 ноября: Мэр Чапаевска ушел в отставку, а в Самаре девушка вывалилась из движущейся маршрутки

Самара утром.

Самара утром.

Фото: Андрей ЦЫГАНОВ

Мэр Чапаевска ушел в отставку

Дмитрий Блынский написал заявление о сложении полномочий из-за достижения предельного возраста.

— 6 ноября мне исполнилось 60 лет, и я написал заявление об уходе по собственному желанию. Решение окончательное: 16 ноября — мой последний день работы на посту главы города, — сказал Блынский. О своих дальнейших планах он пока не говорит.

(Другие подробности)

В игре "World of Tanks" появилась разработка сызранского изобретателя

Разработчики популярной онлайн-игры "World of Tanks" добавили в симулятор бронепоезд-танк "Метеор" родом из Самарской области. Проект военной машины еще в 1941 представил сызранец Василий Емельянов.

"Метеор" - сверхскоростной бронепоезд-танк-вездеход, развивающий скорость до 200 км/ч. В 1941 году проект отклонили: посчитали его утопичным. Теперь же бронепоезд радует пользователей онлайн-игры, правда, с пометкой "Самые странные боевые машины мира".

(Другие подробности)

В Самаре девушка вывалилась из движущейся маршрутки

Инцидент произошел 16 ноября. Как сообщают очевидцы в социальной сети "ВКонтакте", микроавтобус, ехавший по маршруту №295, двигалась по улице Куйбышева. На кольце около площади Революции при повороте из микроавтобуса выпала девушка. На место происшествия прибыла "скорая помощь". При падении пострадавшая ударилась головой, ее госпитализировали.

(Другие подробности)