Премия Рунета-2020
Самара
+6°
Boom metrics
Общество18 ноября 2016 3:37

Главные новости региона за прошедшую ночь: В Самарской области отменили повышение цен на студенческий проездной, а 15-летнюю школьницу из Самары, пропавшую три дня назад, нашли в Курской области

Самара утром

Самара утром

Фото: Андрей ЦЫГАНОВ

В Самарской области отменили повышение цен на студенческий проездной

Решение мэрии Самары о повышении цен на проезд в общественном транспорте для студентов отменят. Такое распоряжение губернатора региона Николая Меркушкина озвучил на форуме студентов председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов, пишет «Волга Ньюс».

Представители студенчества встретили эту новость овацией. Напомним, с 1 октября цены на проезд поднялись до 25 рублей, студенческий проездной - до 950 рублей. После информации о новых тарифах в областной столице прокатилась волна акций протеста.

(Другие подробности)

Самарчанка стала «Добровольцем года» на премии «Студент года-2016»

В Ставрополе проходит Российская национальная премия «Студент года – 2016». Елена Недялкова из Самары победила в номинации «Доброволец года».

- Друзья мои, я стала "Добровольцем года" на Российской национальной премии "Студент года"! Я это сделала!!! – поделилась своей радостью студентка Елена Недялкова на странице в соцсети.

(Другие подробности)

Из Рождествено эвакуировали пенсионера с сердечным приступом

Днем 17 ноября из Рождествено спасатели эвакуировали пенсионера с инфарктом. У мужчины случился сердечный приступ. 76-летнего больного доставили на левый берег Волги в спасательном катере.

(Другие подробности)

15-летнюю школьницу из Самары нашли в Курской области

Девушку, которая пропала в Самаре 3 дня назад, нашли в Курской области. 15-летняя самарчанка 14 ноября ушла из дома на бульваре Финютина в микрорайоне Крутые Ключи.

Полицейские получили информацию о том, что школьница может находиться в Курской области. Местные правоохранители разыскали подростка.

- По данным сотрудников ПДН, никаких противоправных деяний в отношении девушки не совершалось.

(Другие подробности)