Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды21 февраля 2017 9:12

Андрей Макаревич возмутился «нечеловеческими» взносами на выпускной вечер дочери

Музыкант заявил, что "круглую сумму" лучше потратит на благотворительность
Андрей Макаревич не хочет тратить большие суммы на выпускной дочери.

Андрей Макаревич не хочет тратить большие суммы на выпускной дочери.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Известный музыкант и лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич возмутился размерами взносов, которые собирают родители старшеклассников на выпускной вечер. Его дочка Аня в этом году заканчивает школу. Впереди у нее – последний звонок и выпускной вечер.

Родительский комитет ее класса обсуждает, как отметить эти праздники «достойно», чтобы лицом в грязь не ударить и не выглядеть «хуже других»…

«Моя дочь заканчивает школу, – написал Макаревич на своей страничке в Facebook. - На днях вернулась домой несколько потрясённая: родительский комитет собирает деньги на выпускной вечер. И деньги нечеловеческие - как бы вам помягче обрисовать? В общем, это не по сто тысяч рублей. И не по двести. С ученика. На выпускной вечер. Может хватить на большой бассейн дорогого шампанского.

Когда первый шок прошел, мы сели, подумали и решили вот что:

1. Выпускной вечер отмечаем по-человечески, в семейном кругу.

2. Деньги, которые изначально планировали внести - сколько не жалко - отдаем в хоспис. Или в фонд Хаматовой. Или доктора Лизы. Выбор, увы, есть.

Нам кажется, лучше начать взрослую жизнь с доброго дела. А сорить деньгами мы научимся как-нибудь потом.

Такой вот у нас почин. Присоединяйтесь!

За репосты будем благодарны.

Андрей, Анна, Аня».

Фолловеры Макаревича его почин поддержали. Некоторые вспомнили, что оказались в такой же ситуации, когда пришлось принимать подобное же решение. И никакой обиды со стороны детей на решение родителей не было! И со стороны одноклассников - тоже!.. А "понты" и желание выпендриться – чаще всего не желание школы, а решение родителей! Детям по большому счету все равно, где будет проходить праздник. Лишь бы компания была веселая.