Премия Рунета-2020
Самара
+11°
Boom metrics
Авто28 февраля 2017 8:15

«КРОССОВЕР-DAY» для защитников Отечества

23 февраля запомнится ярким и динаминичным
Заряд позитива получили все. А ценные подарки - самые сильные и смелые мужчины.

Заряд позитива получили все. А ценные подарки - самые сильные и смелые мужчины.

Фото: Альберт ДЗЕНЬ

Для самарских мужчин специально ко Дню защитника Отечества прошел «КРОССОВЕР-DAY», организованный «Комсомольской правдой» и молом «Парк Хаус»,

Праздник на площадке перед моллом «Парк Хаус» открылся звонкой барабанной дробью. Ребята из оркестра барабанщиков «Melomania Drumline» взбодрили даже небеса и вызвали солнце.

Брутальное музыкальное сопровождение праздника.

Брутальное музыкальное сопровождение праздника.

Фото: Альберт ДЗЕНЬ

Все желающие смогли протестировать новые кроссоверы марок Chery, Geely и Subaru, а также оценить комфорт седанов Hyundai Solaris и Hyundai 40 (читайте далее). На тест-драйв можно было записаться при наличии прав и трезвой головы.

Девушка Лиза поделилась с нами впечатлениями от поездки на Subaru Forester и Geely EMGRANDX7 (читайте далее):

- Я собираюсь покупать машину, поэтому попробовала два разных кроссовера. Geely оказался очень неплохой машиной, но я не очень люблю ездить на ручной коробке передач. Поэтому Subaru мне понравился больше. В нем есть и коробка- автомат, и постоянный полный привод. И ещё поняла для себя, что на кроссовер мне садится пока рано - габариты у машины серьезные. Мне бы сейчас машинку поменьше, чтобы набраться побольше водительского опыта.

Девушки уверенно чувствуют себя за рулем кроссовера.

Девушки уверенно чувствуют себя за рулем кроссовера.

Фото: Альберт ДЗЕНЬ

Вместо сердца - пламенный мотор!

Вместо сердца - пламенный мотор!

Фото: Альберт ДЗЕНЬ

Тем временем инструктор из автошколы «АвтоАкадемия» (читайте далее) показал мастер-класспо безаварийному вождению. А затем трое зрителей продемонстрировали высший пилотаж в параллельной парковке. Параллельная парковка считается одним из самых сложных элементов вождения, и мало кому даже из опытных водителей она удается.

Юрий, Максим и Андрей не побоялись продемонстрировать свое водительское мастерство. Лучшим парковщиком оказался Андрей. По словам инструктора, он очень уверенно выворачивал руль и понимал, что и как нужно делать.

Кстати, Андрею на этот раз повезло дважды. Он занял 2 место и в конкурсе по Армлифтингу, который организовали и провели лидеры РосМоЛСпорта Самарской области Новиков Денис и Авинников Роман. Проверяли силу хвата на специальном тренажере Роллинг Тандер.

Армрестлинг - забава для сильных от РосМолСпорта.

Армрестлинг - забава для сильных от РосМолСпорта.

Фото: Альберт ДЗЕНЬ

Выяснили, у кого из мужчин самые сильные руки.

Выяснили, у кого из мужчин самые сильные руки.

Фото: Альберт ДЗЕНЬ

Оказалось, что для среднестатистического мужчины вес в 30-45 килограммов вполне приподъёмный. А вот полцентнера уже дались не всем. На 55 килограммах образовались три претендента на 3 место. Между ними было поведено еще одно соревнование, проверяющее силу хвата пальцев. Победитель смог поднять более 11 килограммов.

Обладатель второго места смог поднять 57,5 килограммов силой хвата. Михаил, занявший 1 место на пьедестале почёта, продемонстрировал богатырскую силу. И его пределом стало 70 килограммов. По словам Михаила, он спортом не занимается и работает в автосалоне. И только сегодня узнал о своих возможностях.

Остальные мужчины и женщины могли попробовать себя в Армреслинге. Восстановить силы и согреться зрителям и участникам праздника помог Волжский спасательный центр МЧС России, который кормил всех вкуснейшей солдатской кашей из военно-полевой кухни и поил чаем с печеньками.

Самая вкусная каша - солдатская.

Самая вкусная каша - солдатская.

Фото: Альберт ДЗЕНЬ

Пока взрослый наслаждались зрелищами, дети общались с сотрудниками госавтоинспекции отдела ГИБДД Управления МВД по г. Самара. Инспектора пропаганды провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов на школьные рюкзаки и одежду. Взрослым разъяснили правила самостоятельного оформления ДТП.

Также дети поразили бывалых автолюбителей знанием жестов регулировщика. СтаниславТолмачёв, старший лейтенант полиции, инспектор ДПС городского ГИБДД, показал несколько базовых жестов, которые должен знать любой водитель. Труднее всего дались ребятам жесты разрешения проезда слева направо и разрешения движения со стороны левой руки. Но парни справились и получили роскошные призы от Автосалона «СтоАвто».

Дамы выбирают кроссоверы!

Дамы выбирают кроссоверы!

Фото: Альберт ДЗЕНЬ

Красотой своей участников праздника сразили девушки из коллектива «СОСО», исполнивших танец в тиле «милитари», и огненное шоу«Firedream».

Фееричным финалом мужского праздника «КРОССОВЕР-DAY» стало выступление дрифтера Алексея Гуткина из команды «SamaraDriftFamily» на праворульном «Ниссане» 1994 года выпуска. Алексей в этом виде спорта далеко не новичок. Он постоянный участник Чемпионата Самарской области по дрифту Drift that.

Феерично "зажгли", потрясли красотой и ритмом.

Феерично "зажгли", потрясли красотой и ритмом.

Фото: Альберт ДЗЕНЬ

Культура дрифта пришла к нам не так давно из Японии. Фактически дрифт - это управляемый занос.

- Это своего рода школа высшего водительского мастерства. Ты должен спрогнозировать ситуацию на дороге, понимать, как поведет себя автомобиль в той или иной ситуации. Для дрифтера любой занос – управляемый. Кто не управляет заносом, то не дрифтер!

Во время праздника зрители также приняли участие в он-лайн конкурсе - фотографировались и выкладывали свои шедевры в официальной группе "КП" ВКонтакте. Самой красивой была признана фотография Марины Божевой, которой достался специальный приз.

Огненное шоу.

Огненное шоу.

Фото: Альберт ДЗЕНЬ

Благодарим за помощь в проведении праздника:

Молл «Парк Хаус»

Волжский спасательный центр МЧС России

Управление ГИБДД по г.о. Самара

SubaruЦентр Самара

«Автосалон Арго»

Группа компаний «СтоАвто»

Автошколу «АвтоАкадемия»

РосМолСпорт Самарской области

Танцевальный коллектив «СОСО»

Огненное шоу «Fire drum»

Дрифтеры Drift That

и всех гостей праздника.